Строительство в ArchiCad

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем muza, 22 жов 2008.

  1. muza

    muza Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Кто подскажет как пользоваться сметой?
     
  2. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Пользуйтесь лучьше интерактивным каталогом,проще и удобнее
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    А с ArchiCad и сметы на строительство составлять можно? А у меня всегда со сметами АВК ассоциируется.
     
  4. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    А Архикад я делаю полностью 3д проект со всеми , таблицами, объемами и рабочитми чертежами.
     
  5. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    ArchiCad - проектная программа, АВК - сметная программа. Ничего общего между ними нет (кроме сферы использования - для строительства).
     
  6. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь

    Просто в Архикад сметой называют составление различных таблиц,спецификаций и подсчёты объемов.
     
  7. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Ув. Vladimir57. Смета - это ФИНАНСОВЫЙ документ (т.е. что сколько стоит). И никакого отношения к таблицам, спецификациям и подсчёту объемов она не имеет. Интересно, Ваш ArchiCAD так и пишет: "сметой у меня называется составление различных таблиц,спецификаций и подсчёты объемов"?
     
  8. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
     
  9. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Ув. Vladimir57. В общем и целом Вы правы. А ArchiCAD у Вас очень оригинальный. Впрочем, удивляться нечему. Я сам столько ArchiCAD-ов наустанавливал... У нас на фирме в 2005 г. нормальный только с четвёртого дистрибутива установил - v.7.0, и до сих пор пользуемся (строители и сетевики). А архитекторам кому с 3-й, кому с 5-й попытки удавалось установить нормальную прогу. А им же подавай последнюю версию. Вот и приходится неделю-две каждый год тратить на поиск, установку и проверку нормального дистрибутива последней версии.
     
  10. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Смею Вас уверить , что Архикад у меня обсолютно как у всех, не знаю в чём по вашему его оригинальность. Я работаю в13 версии.Правда если Вы ещё в 7 версии работаете, то наши Архикады отличаются очень во многом.7 версия-это далёкое прошлое Архикада.И ставится он у меня всегда с одной попытки.
     

Поділитися цією сторінкою