Котлы Ретра

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем klemila, 12 тра 2010.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Котлы Ретра

    За те гонору - хоч виставляй його на продаж, найвищої проби..:)
     
  2. Роман 2011

    Роман 2011 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    донецк
    Re: Відповідь: Re: Котлы Ретра

    да Бог им судья- с ихним гонором...
     
  3. askold57

    askold57 Майстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    под одессой
    Аналогов не существует.
    (не удержался после "Экономичность
    для получения 1 кВт тепла достаточно всего 0,1кг отходов древесины;
    использование самых дешевых видов твердого топлива.")

    P.S.
    Может здесь так не принято ,но я ведь не мастер а потребитель т.е. клиент.
    Поправьте если поперед батьки.. но достало когда народ за быдло держат.
     

    Вкладення:

    Yanuwevsky подобається це.
  4. igor greenberg

    igor greenberg Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    2
    по работе столкнулся и с инструкциями и котлами и "техподдержкой" ретра. у нас есть и 400 и несколько малых. возгорания в бункерах тушим принудительным включением шнека. по настройке экономичности вопрос очень актуальный. от руководства ретры только общие фразы. на 400х работа автоматики под большим вопросом, это вопрос к проводившим монтаж, не факт ,что это были работники ретра. инструкции от разных по мощности котлов в плане настроек не отличаются. тот кто дал инструкциям жизнь, похоже вообще не в теме, а варил солянку с чьих то мозгов. неудачно. когда искал техподдержку, столкнулся с тем, что до моих проблем дела никому нет, никто не поинтересовался решили ли проблемы. и это понятно - попыток помочь не было. я более чем уверен, что позвони я как покупатель, и ночью бы звонили. по малым котлам нареканий нет. по качеству изготовления 400 - не стоит наивно полагать что это мегашара...
    и еще, дорогого стоит правильно подобрать по мощности, грамотно спроэктировать и сделать систему, настроить должным образом работу автоматики. делая закупки тырсы или дров - потрудитесь замерить влажность. даже если это котел со станции МИР, он сожрет все запасы, а воду не нагреет. когда отдадите свои кровные, ПОМНИТЕ, вы остаетесь с котлом один на один. с ув.
     
    Останнє редагування: 23 січ 2014
    Iven та Vorfolomey подобається це.
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Уретра, короче.
    Как лодку назовёшь...
     
  6. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Не всегда. Но если продавцы и консультанты котлов Ретра себя так ведут, как покупатель, я б даже не рассматривал такой вариант.
    Хорошо, что есть возможность ознакомится с отзывами "счастливых" обладателей! Раньше нужно было сначала купить товар, потом только поймёшь стоит он того или нет.

    Только сегодня общался с человеком, который хотел купить подобный агрегат (ретра). Теперь я знаю, что ему сказать :).
     
  7. Hugo21

    Hugo21 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Не могу согласиться со всем вышесказанным. Во много работа любого котла зависит от грамотного монтажа. Пусть котел хоть супер-пупер, но неправильно налажен, то конечто будет барахлить. Законы физики никто не отменял, значит влажное топливо не даст мнимый результат, хвойные породы всегда будут намного больше засорять любой котел. Я торгую разными котлами (импортными, отечественными, большими и маленькими и мне всеравно какой купят, на каждый кошелек свой товар), в т.ч. Ретра и за последнее время есть несколько позитивных отзывов. Клиент с Приднестровья заказал уже второй, причем первый переделывался по индувидуальному заказу для топки соломенными тюками (инженер завода лично консультировал и даже высылал вспомогательные материалы) - очень доволен. возможно эти котлы не самые красивые, но цена нормальная, учитывая зависимость цен от валюты для импортных. Так что не обобщайте! По поводу отношения на заводе- да, вначале было трудно наладить контакт, но со временем все наладилось. Что отдаешь - то и получаешь обратно). Кроме того случайно пришлось общаться с очень опытным монтажником, который тоже был в восторге от Ретры. Просто нужно определить для себя нужные критерии и финансовые возможности, + и - найдете в любом котле. Еще не приходилось видеть ни одного производителя, который бы себя критиковал)) вместо похвалы.
     
  8. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Не могу без улыбки читать посты котловых торгашей - им что котлы, что колбаса - всё товар "на каждый кошелёк" ))).
    Откуда Вам знать от чего котлы "барахлят" и что там может "барахлить"??? Вы сервис какой-то обеспечиваете или информационную поддержку? Разве что телефон сервисной службы можете дать, если в технической документации покупателю почитать было лень...
    А ещё Вы даже здесь неправду говорите - Вам не всё-равно "какой купят", купить должны тот, на котором заработать можно больше. А "Ретра" это будет или "Уретра" - Вам без разницы (уверен на 100 %).
     
  9. Hugo21

    Hugo21 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    И сервис, и монтаж ... так, что Вы тоже спешите с выводами. А от недовольного клиента антирекламы больше в 10 раз, чем от довольного. Значит НЕ без разницы.
     
  10. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    А с недовольными клиентами нужно работать так , чтоб они были довольными и давать за ранее правдивую информацию о котле , а иначе грош вам цена и покупатели ваши лохи только одни довольные , а другие не довольные .
     
    komaha та Энки подобається це.

Поділитися цією сторінкою