Прочность шлакоблока

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем ur5imw, 8 тра 2010.

  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: прочность шлакоблока

    Если вы видите, что шлакоблок рассыпается прямо в руках, то, лучше от него отказаться. Прочность, можно определить прямо на строительной площадке, т.н. молотком Кашкарова.
     
  2. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Re: прочность шлакоблока

    Да, есть такой метод полевых испытаний строительных материалов. Ударяете молотком по поверхности испытуемого материала, и по диаметру получившейся на нем лунки, по специальным таблицам определяете его прочность. Точность измерений, конечно, будет ниже, чем при испытании на сжатие прессом.
     
  3. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    Re: прочность шлакоблока

    после несложного подсчета получается что шлакоблок вышедший из пропарочной камеры должен выдерживать 54 тонны.... при проектной в 60 тонн...

    Добавлено через 16 минут 45 секунд
    .. 500 граммовым молотком с 2-3 ударов я не должен его расколоть?
     
  4. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: прочность шлакоблока

    В молотке на ударной части есть металлический шарик, который при ударе на поверхности материала оставляет маленькую лунку. По диаметру которой, по специальным таблицам можно определить прочность материала.
     
  5. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Re: прочность шлакоблока

    Я думаю, что если вы хотите вернуть производителям этот некачественный стеновой материал, то такой молоток можно найти в строительной лаборатории, или в строительном университете.
     
  6. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    Re: прочность шлакоблока

    нее, я просто не хочу его купить...отдать деньги легко, а вот забрать их потом, в случае не качественного товара будет достаточно тяжело и поэтому я хочу как раз и избежать этой ситуации...
     
  7. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Re: прочность шлакоблока

    Получается, что деньги вы уже отдали. На витрине у них стоит образец один - прочный, с хорошими гранями, правильной формы, а в цеху вам хотели подсунуть низкосортный полуфабрикат?
     
  8. scorpion1352

    scorpion1352 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Проверить как незнаю, а вот насчет качества - не весь.Я сам ищу хоть какой-то материал
     
  9. Дорин

    Дорин Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    А что там проверять ? У любого серьезного производителя есть протоколы испытаний блоков. Когда покупаете, в документах ставится № партии, а каждая партия сопровождается определенной документацией.
     

Поділитися цією сторінкою