Утепление Айсинином

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем stal, 7 тра 2010.

  1. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Мдя, классический пример кликуши - бессмысленный набор слов.
    Полиуретан, изоцианат, вода. Это состав смеси. При реакции изоцианата с водой выделяется углекислый газ, он и расширяет смесь. И респиратор нужен именно из-за наличия изоцианата.
     
  2. ігорчик

    ігорчик Інженер

    Повідомлення:
    362
    Симпатії:
    1.241
    Адреса:
    Львів-Київ
    Уважаемый Chatter, не показывайте свою необознанность таким способом, изучите вопрос, тогда поспорим.
     
  3. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
  4. ігорчик

    ігорчик Інженер

    Повідомлення:
    362
    Симпатії:
    1.241
    Адреса:
    Львів-Київ
    Интересный собеседник. Вот информация о пенополиуретане.
    Для прохождения реакции присоединения и образования цепочек полимера необходимо наличие как минимум двух различных компонентов:полиола и полиизоционата. Сама же реакция проходит в несколько этапов. Вначале из диола и диизоцианата формируются бифункциональные молекулы изоцианата имеющие группу (—N?C?O) и гидроксильные группы (—ОН). В результате прохождения цепной реакции, на обоих концах молекулярных групп образуются короткие цепочки структурно идентичных и однородных полимеров, которые могут быть полимеризованы с другими мономерами.
    [​IMG]
    [​IMG]
    реакция присоединения полиолов


    В реакционную смесь добавляют незначительное количество воды, и в результате прохождения реакции с частью изоцианатных групп образуетсяуглекислый газ, который и является основным фактором вспенивания. В то же время, первичная аминогруппа вступает в реакцию с изоцианатом, замещая мочевину, тем самым достигается устойчивость цепи.
    А йсинин, очень похожая пена, но не пенополиуретан с его полемочевинами и углекислым газом!!!
     
  5. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Не знаю, насколько нужно быть упертым (уопоротым), что бы не прочитать документ по ссылке При рекции компонента А (изоцианат)
    http://www.icynene.com/fb/document/MSDS-ICYNENE-Base-Seal-2011-03-07-RnD.pdf

    a.PNG

    И компонента В (полиол)
    http://www.icynene.com/fb/document/...ssic-Max-Resin-Component-B-2012-10-29-RnD.pdf

    b.PNG

    Получаем искомый продукт С (полиуретан)
    http://www.icynene.com/fb/document/ld-c-50-classic-max_foam_msds
    c.PNG

    Если потерялся в буквах, то вот картинка, специально для тебя маркером выделил.

    d.PNG
     
    Энки подобається це.
  6. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    ігорчик,без обиды! мне нравится видео.Но в свое время и про ППС и ЭППС и пенопоулеритан так же показывали и даказывали о их невредности! На деле все с точностью да наоборот! :nu:
    И последнее. Айсинин (как Вы пишите) состоит из 1%реактива и 99% воздуха. Неужели воздух стал таким дорогим? А? hello:Hi:
     
  7. ігорчик

    ігорчик Інженер

    Повідомлення:
    362
    Симпатії:
    1.241
    Адреса:
    Львів-Київ
    Уважаемый Chatter, не вырывайте из контекста слово пенополиуретан, оно, всего то означает: пена типа пенополиуретана но 100% на водной основе. Если внимательно изучить все виды пеополиуретанов, выпускаемых фирмой Басф, то там Вы найдете десятки его видов, и только один на водяной основе, который стоит 3500грн. за кубический метр, и который все равно наполнен газом, а не безвредным воздухом...
    Ну, и цены, самый сложный для Украины вопрос, с ее пенсиями и зарплатами, - конечно же дорого, но, увы, не я их придумал.
    А материал, действительно хороший, на который канадцы дают пожизненную гарантию у себя и в Америке, (на Европу дают только 25 лет), что он не утратит свои теплотехнмческие свойства на протяжении всего срока эксплуатации.
    А на счет экологичности... - если бы я говорил о санэпидсартефикате Украины, который можно купить, то, конечно же можно не верить, а я говорю о минздраве Канады, - там с этим не шутят!!!
     
  8. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Я общаюсь с безумцем. Это диагноз. Как? Один вопрос. Как полиуретан может быть на водной основе. Я привел документы производителя. Где там указана вода? Вода добавляется непосредственно в момент смешивания компонентов и является, вместе с изоцианатом, вспенивателем.

    Этот "газ" называется углекислый газ, который мы выдыхаем.
     
  9. ігорчик

    ігорчик Інженер

    Повідомлення:
    362
    Симпатії:
    1.241
    Адреса:
    Львів-Київ
    Купите себе очки!
     
  10. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Троллить изволите? Для вас я разорился на маркер. Извольте тыкнуть пальцем в даташит, где там вода (кроме термина "водно-расширяемая пена")?
     

Поділитися цією сторінкою