Как выбрать проект дома

Тема у розділі 'Предлагаем услуги: строительство, ремонт', створена користувачем builder, 21 бер 2008.

  1. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    Уж критикую как умею, не взыщите. Мне приходится каждый день исправлять чужие просчеты.

    Я работаю с 95 года в основном с нашими заказчиками, хотя хватает немцев, были англичане и даже из ЮАР. С нашими работать сложнее всего:)

    Насчет обсуждаемого проекта- а почему нет разрезов?
     
  2. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
     
  3. Прохожий

    Прохожий Майстер

    Повідомлення:
    314
    Симпатії:
    75
    Адреса:
    Світ
    Это качественная визуалка?
    Эту визуалку и проект делал "наш". При том, на сколько знаю - по цене это сопоставимо с качественным стандартным проектом.
    Я смотрел визуализацию сделаную в виде видео... Занимает, правда, много...
     

    Вкладення:

  4. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Трудно судить картинка слишком маленькая. Как на меня для архитектурного проекта качество наверное достаточьное,но высококачественной такую визуализацию не назовёш.Должен вам сказать что "наши" тоже умеют делать визуализацию не хуже немцев.
    Если я делаю кому-то проект, то делаю только в Архикаде, и такая визуализация получается параллельно с рабочими чертежами и входит в их состав.Если ещё доделать в Артлантисе то получается нормольное качество, за лучьшее у нас просто не будут платить , хотя конечьно заказчики бывают разные.Наилучшее качество визуализации получается в 3Д Максе или Синеме, при условии, что умеешь досконально ими пользоваться.Если делают сначала проект,а потом по-новой его делают для визуализации , конечьно получается двойная работа и дорогая цена.Надо делать и рабочий проект и визуализацию в одной программе и тогда будет намного дешевле- это одно из приимуществ 3Д проектирования,не надо платить два раза за одну работу и всё наглядно получается и легко вносить изменения , в Архикаде ещё и ролик можно сразу сделать, чтобы походить вокруг дома и внутри.
     
  5. woodframe

    woodframe Новачок

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Всех приветствую, выпала немного из диалога.ответ для S-studio: Высоты потолков в этом доме 2,80м.
    разрезы предоставить не имею возможности. касательно критики- каждый свое мнение высказывает. Тема называется "как выбрать проект", поэтому дом я вывесила,чтобы мы могли наглядно обсудить какие ресурсы и программы помогают простому неопытному заказчику сделать выбор в пользу проекта. Видели и фото, и визуализации, и ролики, вот и S-studio реальные фото привела. И все-таки дизайн и архитектура хоть и связанные вещи,но разные. Строители домов должны строить, а дизайнеры- давать решения по отделке. и результат хорощий получится только если грамотный строитель строит (с учетом деталей, касающихся отделки и обустройства внутреннего пространства) а толковый дизайнер завершит и даст жизнь дому.

    Добавлено через 1 минуту 38 секунд
    а кроме индивидуальный проектов и работы с архитектором и дизайнером по созданию своего уникального дома есть и другой путь- выбрать типовой вариант- толковый и такой, чтобы нравился, и деньги можно на этом сэкономить, или внести правки по своему желанию.
     
  6. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь

    И далеко не самый худший путь.
     
  7. soden

    soden Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    Добрый день! У меня была подобная проблема. Мучился - не знал, что сам хочу. После этого решил выбрать из готового то, что "до души". Обратился в ДЛСИ в Донецке. Сейчас выбираю из ассортимента. Тем более меня заверили, что небольшие коррективы можно внести без проблем.
     
  8. woodframe

    woodframe Новачок

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    коррективы как правило вносить можно, но рекомендую не увлекаться, результат может быть непредсказуемым. обращайте внимание на проекты, которые уже кто-то строил и особенно если есть возможность посмотреть реализованный проект в натуре
     
    1 людині також подобається це.
  9. soden

    soden Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    Спасибо за совет!
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv

Поділитися цією сторінкою