Критикуем сайт дизайнера

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем s-studio, 2 тра 2010.

  1. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
  2. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Разнобой шрифтов бьет по глазам несколько.
     
    1 людині також подобається це.
  3. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    исправлю(глюканутый сервис), меня больше текст интересует:) что понятно и т.д.
     
  4. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Неоправданно большое расстояние от фото до текста и я бы все-таки 3-4 самых выигрышных фото поместила слева от текста
    По поводу текста: первая фраза настораживает "На сегодняшний день наш сравнительно небольшой коллектив работает над рядом интереснейших проектов". Я бы подумала, что у вас нет совсем работы иначе для чего эта фраза. Или предоставьте фото этих объектов или перечень, если это не частные дома.
    "Мы сотрудничаем с лучшими строительными компаниями, поставщиками материалов и производителями: (МИР ПАРКЕТА, ОЙКОС-УКРАИНА, ОЙДОС, УКРИТАЛ, АЛЬТЕРА-ЛАЙТ, РИМ, МИК-ШОРР, ИТАЛИКА, АГРОМАТ, ДЕЗИРЕ, РАВАК (мы проектировали новый салон), ВИТЕКС-УКРАИНА и многие другие." - что это дает заказчику, непонятно, вам эти компании дают скидку или как?
    Я бы объединила "Дизайн проект состоит из пяти этапов" и "Примерный состав дизайн-проекта", т.е. название этапа и что туда входит, а то много заголовков, нет конкретики, размазано очень. Удачно прописана тема "комплектация", только вот назвать как то надо понятнее, может добавить - предметами интерьера? А вот "декорирование" я бы добавила художественности в текст, а то сухое перечисление методов декорирования не увлекает и даже отталкивает.
    В "авторском надзоре" я бы как заказчик хотела бы увидеть "постоянно" и "гарантируем выполнение" , а не "2-3 выезда в неделю на объект по необходимости".
    Все это ИМХО, как человека уже построившего дом и сталкивавшегося с массой фирм за эти 5 лет.
     
    1 людині також подобається це.
  5. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Есть немного сложноватых фраз и длинных предложений. Попробуйте выразить мысль лаконичнее
    Особенно касается первого абзаца и абзаца о комплектации
    Как говорится, " будь попроще и народ к тебе потянется" beer
     
  6. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    А может фотки интерьеров "втулить" справа от вашего имени, и дырку заполним, и разговор будет предметнее victory
     
  7. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    это шаблон, ничего не втулишь))) на новом сайте тулить будем)
     
  8. pol-za

    pol-za Майстер

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    Винница
    Критики хотите ;) Будет Вам критика!
    1. Размер header'а страницы явно больше чем требуется. Нужно ужимать по высоте до 200-250 px. Переделать полностью, добавить поиск по сайту (hint: скрипт поиска от google Вам поможет).
    2. S-STUDIO обязательно должен быть линком на стартовую. Явного логотипа нет, это плохо.
    3. Все линки должны иметь тултипы. Блоки "Навигация" и "Друзья..." лучше вынести в header, тогда проще использовать весь кусок на других страницах. он будет общим и места больше отдается основному контенту.
    4. Все картинки и основные иконки должны иметь альты и тултипы
    5. "Пересечение" белого текста на голубом фоне читается тяжело. Основное правило "черным по белому" должно сохраняться (это для цитаты)
    6. Мыло и телефон должны быть внизу вместе с остальными копилефтами (hint: и обрамлены соответствующими тегами vcard)
    7. Иконка корзины для будущего магазина/стола заказов не ассоциируется явно с соответствующей функциональностью
    8. Отступы, абзацы, буквицы и остальные атрибуты текста - нужен единый подход, сейчас все в разброс.
    9. При переходе со страницы на страницу середина "ездит". Этого не должно быть.
    10. Верстка таблицами возможна, но не "кошерна". Возможно это шаблон портит.
    11. Свою фотку надо ложить уже сжатой, а не сжимать изменением width/height
    12. Нет ключевых слов (keywords) и описания (description).
    13. Title окна для лучшего продвижения должен выглядеть как "Надежда Самохина. ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ"
    Можно продолжать и дальше.
     
    1 людині також подобається це.
  9. IIIotakoe

    IIIotakoe Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    kiev
    А почему вас интересует мнение людей об этом сайте?
     
  10. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    потому, что мне нравится, как он сделан
     

Поділитися цією сторінкою