Гипсокартон. Технологии монтажа гипсокартона

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Бочкин, 19 жов 2008.

  1. Andrei1509

    Andrei1509 Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Темы я создавать не какие не собирался,и нет желания этим заниматься,но как видите,зашел что то нового узнать,толку нет,и то что человек с разных сайтов информацию списывает,Как вот Заслуженный мастер,он пускай свою информацию соединит в кучу и почитает,что он несет,а то что у него там опыта,15лет,можно и 20 лет опыта иметь и ничего не знать,а то что некоторые,семинары проходили 15лет назад,так довожу уважаемые к вашему сведенью,что технологии на месте не стоят,и выставки с монтажом новых технологий,проходят каждую неделю,,,а на сайтах я видел,там что мне понравилось так это инструмент, По поводу потолка,так Штукатурка делается,(выравнивание оснований)а за тем уже шпатлевка,
    Почему так; Вот инжинер пускай и напишет,чем отличается Штукатурка от шпатлевки?
     
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Гипсокартон. Технологии монтажа гипсокартона

    Критиковать все горазды, а собрать полезную информацию в одном месте - задача не простая.
    Вы сюда пришли только взять, поэтому воздержусь от диалога.
     
  3. Andrei1509

    Andrei1509 Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Извините,порядок я не навожу,Просто критикую тот факт который не верный,,,,!!!
    пускай не вводят людей в оману,а простым людям напишу так,если вы не делали конструкции никогда,и нет денег нанять специалистов,пригласите их хотя бы для консультации на месте(сделайте с ним маленькую комнату)вы работайте под вторым номером,и тогда все поймете,следуйщие комнаты,делайте сами или с подсобником,!!Простой совет,жаль ваших денег!

    Добавлено через 27 минут 54 секунды
    Это деление-условное.Советую посмотреть раздел-"Форум "Країна майстрів" КМ".

    Меньше эмоций-больше конструктива,и всё будет :vo:

    Вопрос заказчика: Почему потолки трещины дают по швам?
    Ответ маляра: Так Гипсокартонщики не правильно сделали конструкцию!
    (Кто в это поверит,что вы такое говорите,гарантию несет тот человек,который сдал квартиру или дом,кто из заказчиков,даст добро все ломить,что бы доказать,что нет жосткости конструкции)Просто скажут переделывай и все,а вы говорите что маляр не при чем! Вот так у нас строительство и ведется,Есть монтаж конструкций такой,что не одна перфорированая бумага не спасает,и ище видел,когда ГКЛ не по шву трещит,вот так и работаем,друг друга обманывая,
    Это текст не о вас,но есть такие монтажники!
     
  4. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Думал оклеить стены гипсокартоном под обои - спальни, коридор, кабинет, библиотека. Стены оштукатурены цементно-известковым раствором. Хочется достичь эффекта теплоты. Боюсь накопления влаги, особенно в спальне. После оклейки стен обоями в одной комнате появилось ощущение теплоты, а в другой более теплой но окрашенной холоднее, хотя температура на градус выше. Кто что скажет по эксплуатационным характеристикам гипсокартона ( через сколько появится грибок и станет холоднее )?
     
  5. Andrei1509

    Andrei1509 Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Давно делали штукатурку?
     
  6. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Думаю лет 40-50 назад.
     
  7. Andrei1509

    Andrei1509 Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Ни какой Гипсокартон не нужен,берете пеноплекс(пеноборд,в Киеве стеродур, на него еще говорят)Только рефленный,(специально под штукатурку,гипсовой смесью)проводим монтаж,на клей,плиточный,рефленой стороной в комнату,также крепим его ище и грибками(пластиковый) даем высохнуть,выставляем маяки,на него(6мм),берем штукатурную смесь "Ротбанд"(облегченая штукатурка) и штукатурим поверх утеплителя,ждем полное высыхание и малярим(шпатлюем с армированием стробями,желательно фасадными) Вот и весь вам Гипсокартон,который не нужен,если нет желания,площадь комнаты уменьшать,
    Примечание: смеси на подобие "Изо-гипс" "НР-старт"не подходит,так как он не содержит перлитовых добавок!(которые делают смесь облегченой)

    Добавлено через 2 минуты 36 секунд
    Забыл добавить,что делаем стены только которые контактируют с улицей! Внутренние перестенки не трогаем!
     
  8. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Толщина кирпичной стены около 1м. Кирпич с клеймом, раствор на извести. Зачем мне снижать теплоекость хорошего здания. При отключении отопления и -20 я минимум день хорошо себя чувствую.
    Я спрашивал о оклейке гипсокартоном и опыте эксплуатации (когда грибок уже вырастет или он впитает влагу и не захочет отдавать назад).
     
  9. Andrei1509

    Andrei1509 Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Я вам за внутренние работы написал!
     
  10. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    А как внешними работами можно снизить теплоемкость?
    К Вам вопрос подскажите компоненты смеси НР-старт (гипс, известь, цемент)?
    Спасибо.
     

Поділитися цією сторінкою