Гипсокартон. Технологии монтажа гипсокартона

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Бочкин, 19 жов 2008.

  1. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Гипсокартонщикам вопрос

    Почитал, в очередной раз, посмотрел, подумал. На сайте http://www.knauf.ru/default.asp Свод правил СП 55-101-2000 по проектированию и строительству ограждающих конструкций с применением гипсокартонных листов.
    Рекомендуемый шаг профилей для потолка из ГК 12,5мм - 400мм вдоль листа и 500мм попере.
    Рекомендуемый, не значит обязательный, ведь так? Про толщину применяемого гипсокартона вообще ничего не нашел, и на картинках действительно не нарисован саморез в направляющем профиле, что однако не означает, что его крутить туда не надо. В описании кроме шага саморезов ничего нет. Так что не переубедился я. :)
    Ну и строительство - это такая штука, где на проект смотрят, а делают как надо. Вообще я не собирался вступать в полемику, если бы не обидная фраза - "делитантские замашки". Вот тут на форуме установку дверей показывали разными способами. Разве эти способы технологично правильны? А результат ведь есть. О! Важен результат. А результат удовлетворяет.
     
    Винни-Пух подобається це.
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Гипсокартонщикам вопрос

    ;D Не убедили и вы меня. ;)

    Дело в том, что все решения Кнауф не от балды. Это серьозные разработки проверяемые на практике. Шаг профиля конечно рекомендуемый как оптимальный для Цена/качество(раньше писали - максимально допустимый). Можно и дальше лепить 9,5мм на потолок потому, что Вася менеджер сказал "это потолочный ГК." ;) А Кнауф пошутил. Не серьозный дятька :) А потом и дальше будем клеить флезелин после 5мм шпаклевки потолка с жалобами на кривой ГК 9,5мм. А то что он провисает от влаги шпаклевки ничего, Вася-менеджер-же сказал... Да и зачем учиться. И так висит. Так что я за. Обеими руками. :) Ошибся я. Не делитанты это говорят. ПроФФессионалы ::)
     
    Винни-Пух подобається це.
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Гипсокартонщикам вопрос

    Ну ткните меня носом, где написано 12,5 мм на потолок. Ну не верю я Вам. Нет на сайте ничего. Ссылку давайте, а то говорить мы все мастера
     
  4. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: Гипсокартонщикам вопрос

    У меня на потолке 9,5мм ничего не прогибается, шпакли минимум, лазил только что правило прикладывал ;D
     
    Винни-Пух подобається це.
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Гипсокартонщикам вопрос

    ;DТам на сайте есть еще 16 мм толщиной. Вообще железобетонный непровисающий. А давайте его будем пришивать. А направляющие из уголка 63 сделаем. Навека. Ничего, что дорого, зато крепко. ;D
     
    Винни-Пух подобається це.
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Гипсокартонщикам вопрос

    А направляющие через сколько?
     
  7. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: Гипсокартонщикам вопрос

    Может будет сказано не в тему, но я вообще считаю что мастера зачастую злоупотребляют гипсокартоном. Тулят его куда надо и куда не надо.
    У меня дома из гипсокартона сделан подвесной потолок в ванной комнате и на лоджии. А некоторым малограмотным мастера ваяют в буквальном смысле все из гипса.
     
  8. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: Гипсокартонщикам вопрос

    Профиля примерно через 400мм. поперек.
     
  9. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: Гипсокартонщикам вопрос

    В зале через 500мм. поперек.
     
  10. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Гипсокартонщикам вопрос

    :) А у меня вообще нет ГК на потолке. Шпаклевка, покраска и замечательно :)
     
    Artur подобається це.

Поділитися цією сторінкою