Мощность электролобзика залог успеха!??

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Проходчик, 2 тра 2010.

  1. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    согласен, или хотя бы дисковую пилу "паркетницу"...:-[;-) :vo:
     
  2. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Бензопилой грубо и шумно :-D Да и 15 лет назад их не так просто купить было и дорого очень. Тем более что "дрова" у меня сечением как раз под лобзик. Не бревна же я им пилил
     
  3. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Звук в "Makita" тише из-за более тщательно изготовленных деталей. Хотя двигатель тоже создает не мало шума.

    Добавлено через 5 минут 10 секунд
    Не плохая идея.
     
  4. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Вот я не давно пилил орг стекло. На больших оборотах оно плавится, а на маленьких двигателю мощности не хватает. у него нет функцией поддержания оборотов под нагрузкой. Так вот чем мощнее мотор, тем больше силы у него на маленьких оборотах. Хотя если бы была
    функция поддержания оборотов под нагрузкой, то быльшая мощность не к чему.

    Добавлено через 20 минут 23 секунды
    А также если пилить метал. Тоже нужны небольшие обороты. Ведь пилочка не любит перегрева.
     
  5. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Так ф том то и дело, что на "мастере" обещают более тщательно изготовленные якоря и качественные подшипники
    А для оргстекла надо специальные пилочки использовать, ща ссылку не могу кинуть, но так и написано Acrylic у Боша, похожа на нож для хлеба, только зубья совсем волнистые
    А цо то есть дисковая пила - паркетница? В чем отличие от обычной ? Я так понимаю - качество реза в основном полотном (диском) определяется

    Кстати, сегодня видел лобзик "статус" очень, очень прилично смотрится. Пожужжать - попилить не было времени и возможности. Очень тяжелый. Но и стоит весь инструмент "Статус" совсем ненамного дешевле макиты
     
  6. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Проблема где ее купить, в меня не сильно большой выбор пилочок в основном продаются самые ходовые.
     
  7. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Да, такая проблема имеется. И не только с пилками и не только в Кировограде beer
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Что и в интернет-магазинах тоже проблема? Пересылка ж копейки стоить будет.
     
  9. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Обычно нужно тут и сейчас и нет времени ждать пока она прийдет. Потом понятно на будущее заказываеш. Так сказать, чтобы было на всякий случай.
     
  10. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою