Мощность электролобзика залог успеха!??

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Проходчик, 2 тра 2010.

  1. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    А что тут сравнивать. Обе марки делают инструмент практически на одноно уровне. Какой не возьмете не пожалеете.
     
  2. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Полностью согласен:vo:, только Макита будет не много подешевле;-)...
     
  3. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    У меня Фиолент еще тот, которому памятник на заводе поставили, а Макитой работал вот такой 4350FCT Разница конечно чувствуется, но в основном в мощности, и далеко не в 4 раза как цена. Вот хотел бы ПМ5-720Э попробовать, тот который "мастер". И цену на него узнать. А то тут писали, что перфоратор что-то много стоить стал после возобновления выпуска
     
  4. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Видел "Фиолент" Мастер ПМ5-720Э за 540 гривен.
     
  5. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    О :vo: good
    А Макиту за 800 примерно гривен предлагают какую-то древнюю модель 4329 которая по характеристикам куда хуже даже ПМ3-600 легендарного
     
  6. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Мне в "Makita" не нравится короткий ход пилочки. Всего 18мм против 26 у "Фиолента", а ето показатель производительности. А также корпус пластмассовый. ну а из положительного значительно тише работает.
     
  7. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Тише работает - тут я согласен на все 100, по крайней мере та которой пользовался, 4350. Но я не пробовал Фиолент-мастер. Вдруг с обещанным более точным якорем и японскими подшипниками тоже намного тише работает?
     
  8. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Простите за делитанский вопрос - а нафига лобзику мощность? Надеюсь, дрова им никто не пилит. А фанеру или ламинат подрезать, так думаю, тут другие свойства лобзика более важны, чем мощность.
     
  9. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Ну почему не пилят ? Я Фиолентом доски 50 4 или 5 метровые на рейки квадратные распиливал когда-то. И дрова на даче - часто rofl
    А мощность - в лобзике мне кажется это не как скажем в болгарке, скорее как в автомобиле или звуковой аппаратуре
     
  10. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Вношу предложение для администрации - призом для будущих конкурсов сделать бензопилу или на крайний случай - электро. А то некоторые издеваются над инструментом и собою то же.:-D
     

Поділитися цією сторінкою