Палецкий: Навес для автомобиля

Тема у розділі 'Наш участок', створена користувачем Палецкий, 1 тра 2010.

?

Ваша оценка:

  1. 5 баллов

    1 голосів
    4,2%
  2. 6 баллов

    0 голосів
    0,0%
  3. 7 баллов

    1 голосів
    4,2%
  4. 8 баллов

    6 голосів
    25,0%
  5. 9 баллов

    5 голосів
    20,8%
  6. 10 баллов

    11 голосів
    45,8%
  1. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Re: Палецкий ...навес для автомобиля

    Да, нам с соседом хотелось сделать большим купол, но вся конструкция ограничена размерами листа поликарбоната 210х600. Разделив его по полам получилось два листа длинной три метра и ни сантиметром больше :( Рассматривался вариант покупки еще одного листа , но тогда его 80% пошло бы в отход ..цена вопроса 850 гривен. Сошлись на том, что если всё-таки сосед будет готов понести дополнительные траты в будущем, я доварю еще по перемычке и пристыкую нужный отрезок поликарбоната через стыковочный профиль. Снизу стыка видно не будет ..он пойдет по трубе , сверху
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Палецкий ...навес для автомобиля

    поставив би 10, якщо би ферми самі зробили.. :)
     
  3. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Re: Палецкий ...навес для автомобиля

    :vo:
    Все нормально. Тільки мені чомусь здається що вода буде затікати на стіну dntknw
     
  4. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Ну, готовые полуфермы собирались на месте, так как варить их со старта подходящего места не было :(

    Я уже потестировал узлы под нынешними грозами. По дугам на стену потока воды нет, так как у начала открытого участка дуг стоят термошайбы и они отсекают тот небольшой поток воды в стороны от открытых труб ..как бы препядствие стоит
     
  5. FOX

    FOX Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    0
    Re: Палецкий ...навес для автомобиля

    хорошо сделали. Только конечно изначальная цель не была достигнута - защитить машину от осадков. Кусок машины открытый получился.
    Оно понятно, что пришлось бы пускать на отходы кусок, но так получился просто козырек.
     
  6. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Re: Палецкий ...навес для автомобиля

    Я человек маленький ..предложил варианты, а заказчик выбрал оптимальный для него, но и возможность модернизации мной предусмотрена :)

    Совсем нет! Машина в аккурат закрывается навесом (площадь поликарбоната 12м.кв.). Вчера был успешно пройден тест градом : поликарбонат не пострадал (больше всего за него переживал) и машина тоже. Град конечно был не с куринное яйцо, но крепенький такой со шквальным ветром :(
     
  7. FOX

    FOX Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    0
    Re: Палецкий ...навес для автомобиля

    Да, там раньше интрересную реализацию предложили - вторым перевернутым полукругом остальную часть закрыть.

    просто на фото с машиной увидел что ее край как раз под левым краем навеса. Водительская сторона как раз намокает.
    Ну и понятен конечно стимул заказчика сэкономить. Может потом все таки решит до конца закрыть.


    А у себя я в качестве навеса виноград использую - он так плотно заростает, что только если уж очень сильный ливень - пробивает. А так все красиво и природно.
     
  8. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Re: Палецкий ...навес для автомобиля

    Там раньше я и ответил, что закрывать весь двор не допустимо из-за накопления снега в зимний период ..темный двор никому не нужен :(
    ..да нее, нормально там всё :)
     
  9. navesy

    navesy Підмайстер

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    6
    Re: Палецкий ...навес для автомобиля

    Хорошая идея, я в таких случаях делаю с примыканием к дому
    http://navesy.com.ua/koncha-zaspa-avto.html
    http://navesy.com.ua/zazime.html
    но без китайского поликарбоната, зря Вы его брали, через год-полтора будете менять. 10
     
  10. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Палецкий ...навес для автомобиля

    а примыкание между домом и навесом чем заделывает?...
     

Поділитися цією сторінкою