xamgelo: Ландшафтный дизайн

Тема у розділі 'Наш участок', створена користувачем xamgelo, 30 кві 2010.

?

Ваша оценка:

  1. 5 баллов

    0 голосів
    0,0%
  2. 6 баллов

    0 голосів
    0,0%
  3. 7 баллов

    0 голосів
    0,0%
  4. 8 баллов

    1 голосів
    6,3%
  5. 9 баллов

    4 голосів
    25,0%
  6. 10 баллов

    11 голосів
    68,8%
  1. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    Получилось пестровато- нужно объединить композицию, попробуйте белую гальку и добавить зеленые травы, яркое пятно- 1-2. Пятна растений равнозначные- что-то сделайте- больше- меньше. Я бы поигралась с площадкой забора за горкой, вставьте горизонтальные полосочки песчаником, развеселите немножко.
     
  2. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Но я этих картинок не видел раньше

    Добавлено через 6 минут 56 секунд
    А что есть 1-2? Два ярких пятна слева и справа? Думаю на самом деле справа будет бледнее и однотоннее. Это я еще и проверял, что там в программе в библиотеке есть да так и оставил. Белую гальку попробую, тем более она доступнее И камни крупные тоже скорее всего будут почти белые такие валуны ноздреватые, не знаю что за порода
     
  3. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    попробуйте убрать лишнее- 3 туйки в углу многовато, по правилам композиции не должно быть рядом несколько равнозначных форм-компонентов, всегда выгоден контраст. Я композицию 16 лет учила, знания + интуиция, как объяснить- красиво-некрасиво? не знаю
     
  4. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    А забор еще тоже не окончательно. Просто квадратных метров довольно много, и облицовку чем-то кроме самого обычного песчаника могу и не потянуть Кроме этого угла еще метров 50 квадратных изнутри должны быть облицованы одинаково

    Добавлено через 5 минут 37 секунд
    Там нету трех туек. Там столб и на нем лиана. Столб убрать нельзя. (см первый пост в теме) И в углу за столбом тоже лиана. Только другая.
    Я позже немного подправлю, просто у проги возможности ограничены по редактированию размеров растений
    Кстати< какие лианы пока не решил. Скорее всего плющ и жимолость
    Как считаете?
     
  5. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    Жимолость красива, но будет ли смотреться на горке. Плющ лучше, особенно с бело-зелеными листьями. Вообще-то я не ландшафник.

    Добавлено через 9 минут 13 секунд
    После 4х киевских дизайнеров хозяин нашел закарпатца Толика с удивительным вкусом и любовью к работе. Пример- перезимовавшая клумба, обозванная строителями чупа-чупсом.Мне нравится
    [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  6. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Пестролистный плющ - точно ! good Именно он там хорошо должен смотреться, с учетом изменеий по гальке. Пошел искать картинки, чтобы вставить. В проге точно нет в библиотеке.
    А ландшафтником и не надо быть. Дело ж не в узкой специализации, а в чувстве гармонии и желании высказать свое мнение. Это же форум

    Добавлено через 3 минуты 19 секунд
    Ой, а у меня напротив горки почти такая же, только вместо штамбового деревца туя обычная
     
  7. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    меня заказчики вечно мучают наружными работами(советами). Просто я сейчас строю 4ый дом, опыт не пропьешьvictory
     
  8. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    а я бы сделал фонтанчик .
    Специально у людей сфотал ,правда качества ноль с телефона.

    [​IMG]
    и красиво и мороки ноль .Разве насос сломается .:-[
     

    Вкладення:

  9. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Не фонтанчик в этом месте не пойдет никак. Если его вдруг прорвет - а там кабеля всякие, коммуникации. Декоративный пруд с другой стороны дома будет, но в этом сезоне не успею наверное
     
  10. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Обновленный вариант. Гальку "насыпал" белую. Немного попередвигал растения
    Так лучше?
    [​IMG]
     

Поділитися цією сторінкою