Строительство из газобетона

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем iangoll, 29 кві 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    суть в том что у газобетона достаточно высокая паропроницаемость, а у пенопласта не очень, поэтому и нужно делать расчет чтобы в газобетоне за холодное время года не накапливалась влага
    Если интересует более детально, можете создать тему "Теплофизика и влагоперенос в конструкциях", думаю она может быть интересна, и я подключусь по мере своих знаний.
     
    1 людині також подобається це.
  2. pol-za

    pol-za Майстер

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    Винница
    Выравниваем стену, если нужно, шпаклюем, потом клеим пенопласт, крепим, сетка, штукатурим.
    Открытые поры у него при резе. Сами грани блока практически по пористости не уступают кирпичу, т.е. достаточно плотные.
     
  3. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    так это у вас наверное автоклавный газоблок?...
     
  4. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Да Дима если можно !Просто прочитал инструкции почти всех производителей !Все рекомендуют минвату .Я из за этого решил себе сайдинг делать !

    Добавлено через 1 минуту 59 секунд
    Да и по моему начинают тут путать пенобетон с газобетоном.
     
  5. pol-za

    pol-za Майстер

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    Винница
    Да
    Почему? Тема четко называется
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    alexduc, создавайте, а я уж подключусь по мере возможностей и знаний
     
  7. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Уже создана :Hi: https://krainamaystriv.com/showthread.php?p=56540#post56540
    Ваше выступление !Просим ,просим !beer
     
  8. lvivtelecom

    lvivtelecom Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Строительство из газобетона

    Минулого сезону виклав коробку 6х9 1,5 п,перекриття дервяне, 2 армопояси, дах.
    Колега будується тадиційно з цегли і бетонних плит.
    В порівнянні будинок з газоблоку в рази дешвший за рахунок простоти швидкості укладки, більшість робіт можна робити самостійно або з 1 помічником.
    Мінуси - якщо будуватиме бригада, то треба буде постійно стояти і контролювати їх з васервагою.
    Сажу так, перший поверх мені будувала бригада 4 чол плюс я. Мені прийшлось їх повністю вчити і контролювати. (Сам вчився по відеоуроках Ytong).
    Отже перший поверх до армопоясу 4+1 чол. виклали 18 м.куб за 1,5 дні (травень2011) з перекурами і перепивами на розслабоні.(можна було б і за 1 день але я і сам в це тоді ще не вірив, а вони взагалі казали, що потрібно 4-5 днів).
    Далі, надивившись на тих майстрів, прийнявся будуватись особисто при допомозі тестя чи сусіда. Отже в средині вересня хату накрили.
    По кладці при особистому викладенні блоків розхід клею получився майже в 2 рази меншим, бо акуратно з васервагою викладав усі блоки. По вертикалі теж все майже ідеально.
    Зараз постало питання по штукатурці. для цього я відкрив тему ШТУКАТУРКА ГАЗОБТОНУ.

    По експлуатації ще нічого сказати не можу.Але будуватись приємно(відпустку і вхідні провів з користю для здоровя і справи).

    Знайомий,який живе в такому ж будинку, має лише позитивні відгуки, нарікання - лише до звукоізоляції, хоча будинок утеплений пінопластом.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  9. Alex_1976

    Alex_1976 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Газобетон автоклавного твердения обладает многими положительными свойствами. Но работать он будет эффективно и долго при соблюдении технологии кладки (кладка на клей, армировка рядов, армировочный пояс), отсутствие повышенной влажности, наличие надежного фундамента.
    Мое мнение, использовать для наружных стен газобетон максимальной толщины (порядка 375-400мм) с ручками (удобство в работе) и системой паз-гребень. Перегородки в 100мм меня не вдохновляют. Рекомендую от 150мм. Можно конечно и из кирпича но стыковка стен будет проблематична.
    Что еще. Не нужно штукатурить внутренние стены, а наружную отделку можно отложить на год (но не затягивать).
    Цена стены: газоблок +клей+армировка+работа=около 400грн за м2
    У производителей есть зимние скидки около 25% (это до 1 апреля). И тогда цена стены снижается до 350грн за м2. А если производители близко то и до 300 грн за м2. Дорого, дешево?
    Я выбрал газобетон :)
     
  10. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    Тока даже с максимумом в 375-400мм нормативного теплового сопротивления стены не будет;-)

    ибо считать по сухому материалу, чего в реале бывает - но редко
    ШУЛЕРСТВО
    Дабы "-УТЕПЛЯТЬ НЕ НАДО", надо 500-600ммvictory

    Утеплится не забудьте;-) СКАНРОКОМ 50мм - цену заодно узнаете

    а "мокрым" способом, там не 50мм будет
    Хотя возможно вас и убедят
     

Поділитися цією сторінкою