Лазер нужен реально, или это роскошь?

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент', створена користувачем mirock, 17 жов 2008.

  1. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    Это точно bravo
     
  2. hanter

    hanter Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Я с лазерами работаю уже 3-й год. Уверен, все движется к тому, что скоро лазерный уровень будет у большинства строителей как обычная рулетка. Сейчас их развелось очень много. Разные по стоимости, функциональности и качеству.
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Да и цены вполне демократичные. Помню раньше чокнутых денег просили за чудо техники.
     
  4. marat_k

    marat_k Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    У меня такой. Точность горизонтального луча очень высокая. Вертикальный - хуже. Более широкая линия, но все равно неплохо. Я его немного переделал, чтобы он показывал линии при заблокированном маятнике (появляется возможность проецировать наклонные линии). Сейчас проникся, что хочу более навороченный: крест с забросом за точку зенита, вторая вертикаль на боковую стену под 90 градусов и надир. и будет мне счастье... :)
     
  5. hanter

    hanter Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Глянь на девайс FL 55 (FL 55 Plus). Ссылка с описанием http://vitalij.uaprom.net/p77104-multi-liner-lazernyj.html. Строит горизонталь, 2 вертикали под 90 градусов, точка отвеса + хрест на потолке. Усиленный диод, лучи вкл. по отдельности, блокируется маятник - можно строить наклонные плоскости.:vo:
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Классний. Я тикий давно хочу взять, та поки що нема таких задач для його. Це ж мабуть складно настроюється.
     
  7. ingener

    ingener Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    0
    Работал ротационным это вещь "http://vitalij.uaprom.net/p83098-200-lazernyj-rotatsionnyj.html" и точность на порядок выше.
     
  8. marat_k

    marat_k Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Нет, для меня крупный. Наш выбор что-то вроде: http://www.gngroup.ru/model.php?id=296
     
  9. hanter

    hanter Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    У обоих приборов маятниковая система выравнивая, следовательно точность не может быть на порядок выше. FL 55 модель более новая чем FL200AN. Скажу также что FL200AN у же снят с производства. А на самом деле эти приборы сильно друг от друга отличаются и сравнивать их я бы стал.


    На первый взгляд прибор действительно супер:). Правда если он маятниковый и в маятнике нет подшипников, то вряд ли он будет держать точность 1мм/10м в пределах диапазона самовыравнивания 5 градусов. Посмотрим....:)
     
  10. ingener

    ingener Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    0
    Ротационный нивелир это далеко не маятниковый!!!!!
     

Поділитися цією сторінкою