Циклевание паркета своими руками

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Веселый Роджер, 29 кві 2010.

  1. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Відповідь: Циклевание паркета своими руками

    @ ilia

    Я також таким " чудом техніки " планую паркет найперше шліфувати , в магазині порадили не перегрівати drel сильно;-)
    На фінішну шліфовку маю таку вібромашинку як у вас -

    Паркетчик
    -на фото на вебсайті мужик шліфує;-)
     
  2. Паркетчик

    Паркетчик Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Циклевание паркета своими руками

    Он не шлифует, это только матовка после первого покрытия! 5 минут на всю площадь!
     
  3. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Відповідь: Циклевание паркета своими руками

    Матує , теж справа потрібна, а на фото, тому що нижче, він там лак прастиковим шпателем наносить чи металевим ( бо не видно) ?

    Але такою вібромашиною реально зробити фінішне шліфування( з найдрібніщим зерном наждачки зрозуміло) ? Чи занадто геморно ?
     
  4. Паркетчик

    Паркетчик Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Там не лак, а гель, почитайте! Шпатель специальный 600 грн стоит:vo:, германия.
    Я не пробывал вибрационкой вообще шлифовать, то если только мелкой наждачкой думаю можно, запаситесь масками, пыли будет туман.
     
  5. ilia

    ilia Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    себе Я положил 40 м старого паркета жалко выкидывать было перепад высот мм2 щели огромные За два дня выровнял борабаном но шпаклевка показала неровности и вот три дня догрызаю получается хорошо но со шкурками проблемы из 8 только2 работали до затупления ролик вращается норм что-то со шкурками И вопрос а как максимально сохранить светлый цвет дерева может грунтовка какая-нибудь
     
  6. Паркетчик

    Паркетчик Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Можно было барабаном делать весь процесс и не мучатся, светлое дерево сохранит только водный лак (любой)
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою