Предлагаю к обсуждению энергосберегающий электрокотел нового поколения - ЭОУ

Тема у розділі 'Электрокотлы', створена користувачем anndress, 28 кві 2010.

  1. Уэф

    Уэф Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    В прошлом сезоне поставил ЭОУ.(3квт.). квартира 65кв.м. высота2.8. При -10С работал не выключаясь.Температура воды больше 50 градусов не поднималась,хотя устанавливал на 65.Это при том ,что содой довел до 4квт.Очень прожорливый.И самый главный минус-садит напругу в сети, как от сварки. Перепады не только у меня,но и у соседей.(ввод на котел от счетчика отдельный).В итоге установил газовый двухконтурный,а ЭОУ оставил в системе,как запасной.(не выбрасывать же).Если у кого нет возможности ставить газовые котлы- ставьте уже лучше эл. конвекторы.
     
  2. toly

    toly Підмайстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    3
    я также рекомендовалбы вам конвертеры , но в общем электричество это дорого,
     
  3. T-mych

    T-mych Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    смт Андреевка
    Конвекторы воздух сушат, я слышал. А вообще, кто-нибудь ещё отапливается пиллетным "фирменным" котлом? Интересно сравнить расход топлива. У меня - самодельный.
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Предлагаю к обсуждению энергосберегающий электрокотел нового поколения - ЭОУ

    T-mych, так є багато тем про піролізники, чому ви питаєте у темі про електрокотел? Питайте у темах, ближчих по змісту до пелетних котлів..beer
     
  5. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    1) вместо того, что-бы поднимать мощность содой могли-бы снизить скорость циркуляции. Результат был-бы примерно тот-же.
    2) Если 4кВт котла садит сеть настолько что мешает соседям, то 4кВт конвекторов посадят сеть аналогично...
     
  6. toly

    toly Підмайстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    3
    но есть шанс что конверторы будут работать не все одновременно ,тем самым снизится потребление эл.эн.
     
  7. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Если изначальная не делала в квартире Ташкент - может снизить только пиковое потребление. Среднее потребление если предыдущая система не была глупой, вероятно останется прежним.
     
  8. Уэф

    Уэф Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    1. Насос установлен на минимум.
    2.Эл.конвекторы включаются вразнобой. Нет мощного, разового удара по эл. сети. Быстро нагнетают горячий воздух. Можно сказать немного экономичней чем ЭОУ. (На второй квартире стоят Нойроты, могу сравнивать.) Но эл.конвекторы рекомендовал бы ставить на 1-2х комнатную кв.,не более.
    3. Как не крути -газ лучше.
     
  9. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Если он, газ, есть.
     
  10. Наталья07

    Наталья07 Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Казахстан
    Электродный электрокотёл. Три месяца платили за электроэнергию одинаково, на четвёртый скачок в два раза. Меняли насос,
    может быть в этом причина?
     

Поділитися цією сторінкою