Предлагаю к обсуждению энергосберегающий электрокотел нового поколения - ЭОУ

Тема у розділі 'Электрокотлы', створена користувачем anndress, 28 кві 2010.

  1. T-mych

    T-mych Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    смт Андреевка
    Примерно так и есть. При -10градусах - 35-40кг/сутки. Считаете всё дело в теплопотерях?
     
  2. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Могут быть:
    1) прямые теплопотери - при этом во всем доме примерно 20 градусов с закрытыми окнами - только утеплять или высушить стены (!!! влага в стенах появляется из помещения)
    2) вынужденные теплопотери - в одной или нескольких комнатах сильно жарко, что вынуждает для терморегуляции держать там открытыми окна - поставить термоклапаны на радиаторы.
    3) низкий КПД котла (выхлопная труба раскалена градусов до 200)
    4) низкая теплотворность топлива
     
    2 користувачам це сподобалось.
  3. Вован307

    Вован307 Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Ивано-Франковск
    Відповідь: Предлагаю к обсуждению энергосберегающий электрокотел нового поколения - ЭОУ

    Доброе время суток! Я частный предпрениматель. Медицинская практика. Работаю с женой. Сегодня пошел в газ-кантору купить газ на февраль 150 кубов,а они--газ для вас по 4гр 35коп за куб O=- плюс за транспортировку. Еще, напишите сколько в день вы приблизительно берёте газа, сколько времени вы на рабочем месте, какие дни у вас выходные. И это на бланке, официально....А самое главное, сформирована бригада газовщиков, в жилетах --и по фирмам - имеют право зайти утром снять показатели а потом вечером или в обед hello Короче решил паралельно поставить электро-котёл, щас ою в интернете и читаю ваши посты. Электрика у меня 95 коп за 1 квт.У меня Три комнаты одна над другой пло29м кв, котёл ГЕРМАН-24КВТ газовый двух-контурный. Так шо неодимовый магнит уже не покатит :)..........Что посоветуете? Заранее благодарю за ответ:Hi:
     
  4. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    газом все рівно дешевше!1куб газу=8квт.
     
  5. Вован307

    Вован307 Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Ивано-Франковск
    Відповідь: Предлагаю к обсуждению энергосберегающий электрокотел нового поколения - ЭОУ

    Добрий вечір земляк! Рию кругом, шукаю. Але з світлом, мені здаеться, менше менінгіту:)
     
  6. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    вітаю!не знаю в чому власне мінінгіт з газом?все рівно платите по факту спожитого газу?електрикою вигідніше лише при наявності трьохтарифного лічильника,і акумулюючої ємності.а це вже великі гроші,які потрібно вкласти в систему одноразово.ну і наявність місця під цю систему.можливість встановлення Т.П котла не розглядали?
     
  7. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Если 150 кубов газа на месяц хватает, то достаточно 1кВт отопления на каждую комнату. Если стоят алюминиевые радиаторы, то можно их же и использовать добавив в каждый ТЭН с автоматикой(с комнатным датчиком). Возможный при этом не решенный вопрос - горячая вода.
     
  8. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    або електричні конвектори.дешевше обійдеться як ел.котел!!!:K
     
  9. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    А установка ТП - котла разве не такие-же большие затраты? Да и топливо для него - не в лес же за дровами ходить. Тонна пеллет в месяц - их еще и хранить где-то надо...
     
  10. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    а ви знаєте де знаходиться приміщення?і я ні!та я знаю не один магазин який опалюється дровами!
     

Поділитися цією сторінкою