Перекрытие из керамзитобетона

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Klim in, 27 кві 2010.

  1. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Нужно будет выше уровня плиты поставить балки из швеллера, и подвязать к ним проволокой опалубку, но, я честно говоря, поддержал бы плиту снизу. Положил бы опалубку на специальные балки и стойки. На 1 м2 монолитной плиты перекрытия нужна одна стойка т.е. вам необходимо 9 стоек.
     
    1 людині також подобається це.
  2. yarek

    yarek Бригадир

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Буковина
    Відповідь: Re: Перекрытие из керамзитобетона

    Я думаю що вихід з положення мусить бути.Ви ж будете стилити доски я так розумію чи може з якогось другого матеріалу робити опалобку будете?
    Якщо не вдається підперти опалобку знизу,значить укріпити її можна з верху.Тимчасово над опалобкою укріпити якусь балку чи щось з металу і проволкою прив"язати опалубку до цієї балки.Потім проволоку обрізати.Можна дві балки чи три.Повинно видержати.А що ви ті доски там похороните?
     
    1 людині також подобається це.
  3. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Відповідь: Re: Перекрытие из керамзитобетона

    Klim in может сделать не съёмную опалубку из плоского шифера так же подвязать как писал yarek проволокой до временных балок козлов так на всякий случай...
     
    1 людині також подобається це.
  4. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Вы представьте, какой вес будет этой плиты 9 м2 х 0,2 м х 2500 кг = 4500 кг, какие проволоки, какие балочки, если такой вес?
     
  5. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    beer Отличные мысли, вот что значит мозговой штурм:vo:
    Нижнюю опалубку думаю сделать из ОСБ плиты или фанеры (несьемную). Т.к. 9-ть опор снизу установить не удастся (мешает емкость), то ограничусь одной вставленной в горловину емкости (под низ дать блин диаметром чуть мень горловины емкости, чтобы не повредить днище), а на нее брус 150-200х60 на ребро на весь диаметр ямы, но без опоры на края ямы - по краю-то вероятность прогиба опалубки будет меньше. Потом ее можно будет распилить и удалить, а стойку вытащить через отверстие для люка над горловиной.
    Очень перспективной кажется идея по подвешиванию опалубки, но только не на проволоку, а на арматуру 6-8 ку, и закрепить ее в 14-20-ти точках на установленную сверху обрешетку из того же бруса (или швелера-квадрата).
    А для снижения веса самой плиты вместо щебня все же использовать керамзит :vo::vo::vo:
     
  6. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Возможно, придется поставить своеобразный пилон, как на мостах и от него тросами удерживать опалубку и бетонную плиту.
     

    Вкладення:

  7. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    так это простая опалубка, а не космический корабль...:-Drofl;-)
     
  8. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    ИМХО в спецпилоне необходимости не будет, обыкновенная обрешетка с шагом 40х40 или 50х50 и все будет ОК :vo:
     
  9. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Наконец-то дошла очередь до перекрытия над ямой. Прошу совета по конструкции плиты (чтобы не заморачиваться с подвешиванием несьемной опалубки). Рисовать на комп-ре не умею, попробую обьяснит на словах, что я придумал (снизу вверх):
    - ОСБ плита 12 мм - несьемная опалубка;
    - четыре квадратных трубы с шагом 700 мм (4х6);
    - ОСБ плита подвязывется к этим трубам проволокой, между ОСБ плитой и трубами проставки по 10 мм;
    - поверх труб обустраивется арматурная сетка с шагом 15х15, арматура 12;
    - всю эту конструкцию заливаем керамзтобетоном толщиной 150 мм.
    Машины по этой плите ездить не будут, сверху планирую обустроить тротуарную плитку.
    Как считаете, достаточно ли прочной будет такая конструкция? Меня смущают упомянутые трубы, как при их наличии внутри плиты она (плита) будет себя вести?
     
  10. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Коллеги! Решение нужно принять на этой неделе, т.к. хочется залить до заморозков:)
     

Поділитися цією сторінкою