nexset: Новая страница в жизни

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем nexset, 26 кві 2010.

  1. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Не глупые люди прикупают недвижимость в селе , мало ли что, а прокормится всенда можно

    Добавлено через 1 минуту 45 секунд
    ЗА последние 2-3 года, цены на участки у нас ползли резко вверх, это о чом-то да говорит
     
    1 людині також подобається це.
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: nexset: Новая страница в жизни

    Я уже давно думаю потихоньку начать собирать на домик с огородиком где-то в глуши. Цены не большие, а как приятно знать, что есть уголок где тебя не достанет городская суета... Все таки в селах полно домов пустует, молодежь вся в город рвется.
     
  3. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Sergey_M, Очень советую, цены растут как грибы, особенно там где есть хоть какая инфраструктура.
    К нам надумала теща переезжать , так вот денег за ее квартиру в г.Кривом Роге не хватает на мало мальси нормальный домик.
     
  4. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    nexset, если хорошо поискать можно найти довольно неплохую дачку или дом с кусочком земли уже за 20-30 тысяч грн. (Приятно удивлен, правда таких вариантов единицы). Что интересно - совсем недалеко от города. Если довести до ума и утеплить, то можно спокойно жить круглый год.
     
  5. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    За які кошти жити? Чим заробляти на життя, на промислові товари, паливо?
     
  6. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Працювати в місті, а там жити - кажу ж недалеко від міста. Думаю 15-20 хвилин їзди маршруткою або власним авто - це зовсім поряд.
     
  7. Oksana p

    Oksana p Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Украина
    Тему тоже прочитала на одном дыхании, хоть я и не понимаю в строительстве, но тут так просто и понятно даже такому чайнику как я, очень интересная идея со стенами веранды, я читала что опилкобетон очень теплый из него можно делать пол. Вообще мне очень интересны истории людей которые перебираются в села, какие молодцы, да и для детей намного лучше. С удовольствием читала бы продолжение темы.
     
    Кремень подобається це.
  8. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    ДА спасибо за добрые слова, живем не тужим и не капельки не жалеем что переехали. Летом огород лес рыбалка , походы купаться на речку , осенью заготовки консервации, грибы, зимой я пропадаю в мастерской жена вяжет читает, ходим с детками кататься с горок, весна пора пробуждения , рассада, , посадки... Так и помогаю брату строится. https://krainamaystriv.com/threads/5244/
    Времени свободного стало в разы больше, посвящаем его в основном на общение всей семьей.
     
    Кремень подобається це.
  9. Nazar27

    Nazar27 Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    6
    Доброго дня.
    Прежде всего респект Вам. Вы опередили меня на несколько годков. Я сам после видео о Ковчеге решил строить лёгкий саман.
    Скажите вы уже живёте в таком доме? Как впечатления? сколько тратите энергии на обогрев?

    Дело в том что я тоже стою на пороге стройки. Но один из специалистов в этой сфере не советует строить из лёгкого самана. Почему не знаю...
    Так вот ОООчень интересна ваша практика.
    Спасибо за ответ.
     
  10. Natali_ya

    Natali_ya Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    2
    nexset, Вы уже вторую зиму прожили в доме из газобетона? В доме тепло? Мы тоже думаем пристройку к дому делать из газобетона. Обязательно ли утеплять стены и насколько тепло в доме без утеплителя?
     

Поділитися цією сторінкою