Садится угол фундамента

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем Фанфан, 27 кві 2010.

  1. Kom

    Kom Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Львов
    Вообще то Cheynjer ближе всех ,чтобы сделать по человечески надо обратится к специализированной фирме , у них есть специальная буровая установка которая висверливает отверстия под фундамент , после чего специальным насосом высокого давления закачивают бетон, который под давлением заполняет все пустоты и слабые места.
     
  2. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Это, наверное, будет один из самых дорогих вариантов усиления фундамента. Все не так уж сложно. Устроить фундамент не выше глубины промерзания грунта, чтобы рядом стоящий фундамент находился на одном уровне с новым, и самый последний вариант - прилить дополнительно к новому фундаменту бетонную ленту, которая увеличит ширину подошвы фундамента, и уменьшит давление на грунт.
     
  3. Kom

    Kom Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Львов
    Не согласен во первых прилить полосу не получится потому,что старый бетон с новым не свяжется,во вторых фундамент уже стоит и углубить его не получится
     
  4. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Конечно, старый фундамент с новым без анкеров не свяжется, для этого сверлятся отверстия в нижней части фундамента и в них забивают арматуру диаметром 12 - 16 мм, в два ряда по высоте с шагом 250 - 300 мм, и только после этого заливать бетонную ленту. Мы так ремонтировали фундамент здания Эксимбанка в нашем городе. Эти мероприятия были предусмотрены в проекте.
     
  5. Kom

    Kom Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Львов
    Это слшком трудоемкий процес и не думаю что в конечном этапе это будет дешевле чем инъектирование,а самое главное , что это довольно авантюрно,потому,что в любом случае без дополнительных стяжек нет никакой гарантии что фундаменты залитые в разное время , причем один из них уже просел грубо говоря висит в воздухе - это не рейку прибить гвоздямиdrel
     
  6. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Мы, таким образом, усиливали фундамент здания Эксимбанка в нашем городе, никакой авантюры здесь нет, тем более что все работы выполнялись по проекту.
     
  7. Kom

    Kom Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Львов
    Я не знаю кто делал вам этот проект но вам посоветую молится богу,что бы вас пронесло . Так как вам известно бетоны между собой не свяжутся получается,что весь дом висит на анкерах ,которые между двух бетонных пластов попадают под эффект гильотины,так как не укрепленный снизу подмитый или за счет образовавшихся пустот станет таковым дом будет дальше проседать и давить на грубо говоря гвоздики если учесть общий вес сооружения,а если попадет на арматуру влага,а она попадет,а если грунты еще и имеют агрессивные элементы кислотные или сульфиты,что тогда будет с металлом и как быстро?ведь метал в монолите работает совсем иначе
     
  8. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Нам проект выполнял институт Ремжилпроект, сульфатная агрессия в основном бывает в морской воде. Можно в конце концов применить сульфатостойкий бетон. А устройство такой бетонной ленты, увеличивающей ширину подошвы фундамента - это такое типовое решение. Можно, чтобы фундамент "не висел на анкерах", как выговорите, заливать новый бетон под существующий фундамент, но, я думаю, что это лишнее.
     

    Вкладення:

  9. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    На мой взгляд, в предыдущем посту предлагается довольно хорошее решение по усилению фундаментов, что вы конкретно предлагаете Kom? Ставить иглофильтры и закачивать цементное молоко в грунт?
     
  10. alexts

    alexts Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Добрый день, может немного не в тему, но все же. Была похожая проблема, но с недостроенным домом. Было решено разбирать. Коробку разобрали - остался фундамент. Говорят что нужен гидромолот и экскаватор. Поискал в инете такая техника только для промышленного демонтажа используется. Посоветуйте пожалуйста как быть.
     

Поділитися цією сторінкою