Хочу сделать мангал своими руками

Тема у розділі 'Постройки на участке', створена користувачем Junior, 26 кві 2010.

  1. Vladimir1964

    Vladimir1964 Бригадир

    Повідомлення:
    150
    Симпатії:
    115
    Адреса:
    г.Львов
    Відповідь: Re: Хочу сделать мангал своими руками

    Огляньте фото... і вам все стане зрозумілим:Hi:
     

    Вкладення:

    2 користувачам це сподобалось.
  2. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Хочу сделать мангал своими руками

    Дуже хитро - подвійне дно, як грубка, навіть піддувало є звідки тяга йде і куди попіл зсипається :vo:
    Vladimir1964 а ви до нас у Київ не транспортуєте? Я ось будинок закінчу обов’язково до вас у чергу стану beer
     
  3. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Да, интересная конструкция!
     
  4. anna vikt

    anna vikt Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Хочу купить хороший мангал

    А где можно купить хороший мангал? Те "чуда", которые продаются в "Эпицентре", никакой критике не поддаются. Все выглядело красиво, до первого использования :( Как только загорелись дровишки, тут же стала облазить краска :( 1300 грн выброшено на ветер :(
     

    Вкладення:

    • DSCN3834.jpg
      DSCN3834.jpg
      Розмір файлу:
      198,4 КБ
      Переглядів:
      442
  5. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Хочу купить хороший мангал

    anna vikt,
    А можно спросить?

    Если мангал потерял привлекательный вид, то это же не значит, что он непригоден...
    И судя по снимку - шашлыки вышли замечательные! :vo:
    ...аж слюнки потекли...
     
  6. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Re: Хочу купить хороший мангал

    Хм .... Это ж явно не цена покраски.
    Да и мангалы обычно термостойкой эмалью не красят ...
    А мангал то симпатичный. А уж функционально явно удачный! Так что не стоит огорчаться: облезающую краску аккуратно почистить - и отлично.
     
  7. timur-4-you

    timur-4-you Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Проблема мангалов из эпицентра не только в краске, но и в толщине железа жаровни. Если толщина металла до 3мм, то под действием огня он начинает деформироваться. Это высказывание касается практически всех китайских барбекю и мангалов. Единственный плюс китайцев - они эргономичные и легкие, их удобно брать с собой на пикник.

    Совет тем, кто умеет обращаться со сварочным аппаратом и решил изготовить мангал своими силами - на жаровню выбирайте металл толщиной 4-5 мм, красьте ее краской для автомобильных глушителей, она выдерживает температуру 600 градусов, некоторые образцы краски до 800 градусов. Продается в балончиках.

    Если все же хотите купить заводской прочный мангал в Киеве, то обращайтесь ко мне (044) 2289965 - Тимур. Если у вас есть эскиз , то мы можем изготовить по нему мангал.

    Модель за 1500 грн:

    [​IMG]
    HxLxW 1000х1150х500 мм, толщина стенок жаровни от 4 мм.

    http://matatoc.com/mangal_iz_metalla.html
     
    1 людині також подобається це.
  8. anna vikt

    anna vikt Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Хочу купить хороший мангал

    Muton, может, с мужской точки зрения, мангал и пригоден к использованию, а вот с женской - эстетический вид уже не тот и навевает грусть :) Кстати, облезшую краску почистили и 3-го мая еще раз пожарили шашлычки, они-то удались :), а вот форма мангала начала деформироваться :( Так что доживет ли коробок до конца лета - неизвестно... Поэтому начинаю рассматривать варианты. У кого были удачные покупки - отзывайтесь, пожалуйста :)
     
  9. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    anna vikt,
    Спешу оспорить ваш вывод по мужскому взгляду на соотношение "красота-практичность". Мастера, которые это прочтут, возможно меня поддержат.

    Ибо настоящий мастер всегда стремится к максимальной красоте при максимальной надежности. Вот почему здесь разгораются целые баталии по лучшим методам отделки древесины, кровли, кирпичной кладки, выбора наинадежнейшего инструмента и т.д. :)

    Читаем ответ ниже...

     
  10. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    может лучше тогда уж жаропрочную да потоньше, чем 5мм

    Температура горения дерева 800-1000 градусов...
     

Поділитися цією сторінкою