Котел Маяк АОГВ-12КС

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем Valeric2, 24 кві 2010.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Котел Маяк АОГВ-12КС

    ПЕревірено не один раз. Найекономніше - постійне полум'я, без перегріву котла.
     
  2. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    у меня первые пол-года эксплуатации Маяка в комплекте с насосом вызывают только положительные эмоции.
    дом прогревается равномерно, расход газа меньше.
    несколько раз выключали свет (на пол-дня), всё ОК. первый раз даже не переключали краны на самотёк ;-)
     
    1 людині також подобається це.
  3. sesh_t

    sesh_t Майстер

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Черновцы
    Всем спасибо за советы,насос буду по любому ставить а на счет расхода газа я тоже мерил сколько газа тратится "и так" "и так" сверял показания счетчика через час,и тоже получилось что при маленьком огне намного меньше берет газа,но на всякий случай уточнил у вас опытных.
     
  4. SSM

    SSM Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Николаев
    Добрый день.Посоветуйте пожалуйста.Хочу поменять свой Таганрог12(2002г.в.)на Житомир15 без 2 контура.Котел будет работать на 2дома общей площадью105метров.Все утеплено пенопластом.В доме пластиковые трубы и панельные радиаторы,во времянке пока железо.Или может посоветуете другой котел.Заранее спасибо.
     
  5. sesh_t

    sesh_t Майстер

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Черновцы
    Кто знает подскажите,эти насосы какие должны быть а то они разной производительности идут есть на 10Бар а есть и от 32Вт что то не пойму какие подходят для котла маяка.
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Котел Маяк АОГВ-12КС

    sesh_t, залежить від потужності котла.
    приблизні характеристики можна прикинути, взявши за основу дані, що вказані у моєму підписі.
     
  7. sesh_t

    sesh_t Майстер

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Черновцы
    У мене котел на 12Квт і там ще написано що робочий тиск води до 0,15МПа і знайшов ще інфу що треба ставити насос на обратку а не на вхід.
    Думаю собі теж такий насос наш український поставити,що скажете хватить його на квартиру в 60-70 квадратів?
    Ось він такий http://nasos.ltd.ua/katalog/Bytovye_nasosy/otoplenie_i_goryachee_vodosnabzhenie/nasosy_dlya_otopleniya/nasosy_plyus_oborudovanie_bps_254180_gajka/
     
  8. Nickolai

    Nickolai Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    UA SUMY
    Да можете ставить этот насос, его мощности Вам хватит.
    Что касается установки на подаче или на обратке то скажу то что обратный клапан (шаровой) проще ставить на подаче, а значить и насос с ним. При работе насоса перепад температур на подаче и на обратке мизерный, и не стоит на это обращать внимания.
    Без шарового клапана не желательно ставить.
     
    ZloiZed подобається це.
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Котел Маяк АОГВ-12КС

    хватить.
     
  10. sesh_t

    sesh_t Майстер

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Черновцы
    И еще такой вопрос к вам в точках 1 и 2 диаметр какой должен быть,как у насоса?[​IMG]
     

Поділитися цією сторінкою