Котел Маяк АОГВ-12КС

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем Valeric2, 24 кві 2010.

  1. Nickolai

    Nickolai Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    UA SUMY
    Сделайте так как я написал, фото есть :
    https://krainamaystriv.com/showpost.php?p=74250&postcount=16

    В случае остановки насоса вода с котла будет проходить через клапан. Система надёжная, проверенная годами эксплуатации.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Котел Маяк АОГВ-12КС

    а я "запарився" шукати цей малюнок..
    Потрібно причіпити тему стандартного вирішення проблем. А то бібліотеки ніхто не читає..
     
    1 людині також подобається це.
  3. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Котел Маяк АОГВ-12КС

    Якщо автоматика надійна, чітко регулює температуру , то нічого страшного.При відключенні насоса, автоматика не дасть піднятися температурі більше заданої,відключить газ.До того ж насос не перекриває повністю циркуляцію , плюс клапан.Все це в комплексі забезпечить без аварійну роботу котла.
     
  4. Nickolai

    Nickolai Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    UA SUMY
    Re: Відповідь: Re: Котел Маяк АОГВ-12КС

    Абсолютно верно, даже если полностью перекрыть воду то автоматика будет отключать котёл.
    А если автоматика не сработает, то не зависимо от того есть или нет насос, то котёл закипит. :down:
    При работающем насосе в случае, когда автоматика не сработает, то котлу "тяжелей" будет закипеть, так как будет циркуляция воды.

    При рабочей автоматике и установленном клапане с насосом проблем не возникает, проверено годами. :vo: :Hi:

    Однозначно, установка насоса только совместно с клапаном. :vo:
     
  5. Bacster

    Bacster Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Всем спасибо за помощь. Все стоит и прикрасно работатет!
    Скажите чем можно замазать отвестие вокруг дымохадной трубы в крыше (крыша железо совдеповское).Так как водичка уже давно подтикала. т.к. котел был поставлен вместо старого на его дымоход.
    Азбеста я так понимаю нигде не найти!!
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Котел Маяк АОГВ-12КС

    бажано зробити жерстю так, щоб надійно не протікало, тобто необхідно бляхарський досвід. Дрібні шпари тимчасово можна заліпити силіконовим герметиком.
     
  7. sesh_t

    sesh_t Майстер

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Черновцы
    Здравствуйте у меня такой же котел Маяк и система гравитационная(дабы не плодить тем) Тоже хочу подключить насос не знаю точно где именно,помогите вот фото
    [​IMG]
    Я так понимаю что к трубе №1 и через такой клапан [​IMG]
    Правильно?
     
  8. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Котел Маяк АОГВ-12КС

    Так .
     
  9. sesh_t

    sesh_t Майстер

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Черновцы
    Ясно спасибо,я хочу поставить насос так как у меня первые две комнаты что ближе к котлу горячие(25гр) а те две что дальше заметно холоднее(21-22гр обратка заметно холоднее чем в первых двух)я так понимаю что если поставлю насос то температура выравняется во всех комнатах и будет одинакова правильно?
    И у меня еще такой вопрос как лучше для экономии газа: у меня допустим сейчас на котле 60гр, регулятором газа я могу уменьшать подачу газа и он будет так сказать поддерживать температуру 60гр а можно увеличить подачу и он будет работать как термостат в принципе в стандартном режиме,как лучше чтоб на маленьком газу поддерживал температуру 60гр или выключался(остывал опускалась темп-ра) и потом включался и поднимал ее до 60гр опять?
     
  10. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Котел Маяк АОГВ-12КС

    Запевнити Вас що + 25* буде по всіх кімнатах не можу, бо це залежить від багатьох складових. Але що останні кімнати прогріватимуться краще,то це так.
    Краще постійно, на малому полум'ї. Взагалі можете перевірити, добу на постійному полум'ї ,а добу на тактуванні(вкл/вимк), записуючи показання лічильника відповідно.
     

Поділитися цією сторінкою