Котел Маяк АОГВ-12КС

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем Valeric2, 24 кві 2010.

  1. sesh_t

    sesh_t Майстер

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Черновцы
    Дякую за пораду,це вже радує значить зможу економити більше газу.
     
  2. sesh_t

    sesh_t Майстер

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Черновцы
    Народ а якщо поставити на цирк.насос программатор,котлу буду легше і можна буде трохи економити на газу за рахунок більш точного регулювання температури ? А то мені радять поставити но щось не знаю .
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    @sesh_t, вітаю! Давно Вас не було на форумі..:)
    якщо ваші приміщення не теплоінерційні - тоді є зміст щось там включати-виключати, а якщо все масивне і важке - то ніякого позитивного ефекту від маніпулювання насосом не буде.
     
  4. sesh_t

    sesh_t Майстер

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Черновцы
    Voyutichi Та то я пропадав трохи)))
    По програматору теж собі думав як на простому котлі то буде виглядати і щось не вяжиться бо коли насос віключиться то буде на котлі збільшенна температура з 60 до 75гр (допустим) котел або виключиться по своему термостату або так і буде висіти дальше поки не включиться насос,но думаю що це погано скажеться на насосі(може йокнути) тай конденсат на котлі зможе появитись. Просто мене баламутить відгук одного користувача що з таким програматором у нього економія газу появилась.

    Зараз я переробляю систему,залишаеться двухтрубна по кімнатам буде м.пласт і стальні батареї Vogеl & Noot Х22 але думаю є зміст ставити на подачу термоклапани чи ставити просто американки,що порадите?
     
  5. sesh_t

    sesh_t Майстер

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Черновцы
    Правда ще цікаве питання якщо поставити програматор(термостат) то напевно краще буде якщо вимкнеться світло і насос буде працювати від УПСа ? Чи пускові токи нівелюють це ?
     
  6. ZloiZed

    ZloiZed Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Харків
    ПРИВЕТ тоже купил в деревню.... маяк 12 ксс . И приделал насос на байпасе с шаровым клапаном... все работает все нравится. дом 90 м2 . Не особо утеплен ..... сейчас 0+5 ..расход 6 без насоса -8 кубов с насом ... на 1 й скорости . на котле включил 1 ку . в доме +19+20 . Устраивает .

    Вопрос .... примерно при каких температурах как использовать котел ? 2- или 3 ку ..... с насосм и без .... ?

    Просто мне кажется когда насос крутит ...то котел все время работает и почти не уходит в режим "сна" ( фитиль ) .... мне интересно может просто топить на большей цифре ? тогда ?? с включенным насосом .... для того что бы котел...остановки делал чаще ???

    Расскажите ваш АЛГОРИТМ ...как вы топите ???? примено ))))
     
  7. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    С насосом работа системы более экономична.
    Почему?
    Для естественного тока воды в системе нужна бОльшая температура на выходе.
    У нас насос стоит на 1, в сильный мороз 2.
    Сам котёл стоит на 1, зимний максимум 3.
    И регулятор пламени ближе к минимуму.
    ЗЫ. Котёл для нас избыточно мощный.
     
  8. ZloiZed

    ZloiZed Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Харків
    А не есть ли смысл поставить циклическое управление на насос ( 150 грн блок стоит) и можно програмку в него поставить --- что например 1 час работает 1 час ( или 2 часа ) стоит ...и так по кругу сутками.

    Например..пока насос работает вода полностью вся нагрелась... батарея горячая......, потом час насос стоит...в это время котел на той же мощьности отключается чаще ( спящий режим - фитиль ) ..... и естесвенная циркуляция через клапан в течении часа. Затем опять час работы насоса. Не будет ли так более экономно ??? нагрел..... немного остудил.. нагрел немного остудил . ( просто мне кажется котел будут дольше в режиме фитиля стоять так в течении суток ) . как вы думаете ?
     
  9. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Сомневаюсь.
    Подобная схема требует более точной, чем по временному интервалу, синхронизации.
     
  10. ZloiZed

    ZloiZed Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Харків
    Сам котёл стоит на 1, зимний максимум 3.
    И регулятор пламени ближе к минимуму.
    ЗЫ. Котёл для нас избыточно мощный.

    ЧТО ЗНАЧИТ РЕГУЛЯТОР ПЛАМЕНИ БЛИЖЕ К МИНИМУМУ ??? это КОЛЕСИКО .... с ЦИФРОЙ НА КОТЛЕ ? имеется ввиду ? И сколько квадратов у вас дом ? утплен ?
     

Поділитися цією сторінкою