Проверенные питомники. Где?

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем pol-za, 23 кві 2010.

  1. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Неплохо. Но, на мой взгляд, цены выше рыночных.
     
  2. Людмила Д

    Людмила Д Новачок

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    28
    Адреса:
    Киев
    По рыночным ценам вы купите кота в мешке молдавского разлива,потеряете годы на то чтобы выросло ,а потом выбросите и съекономите гривен 10-20 на сажанце.Особенно в Дивосаде очень хорошие сорта черешен,вишен,слив-не везде такие есть,потому что в Артемовске тоже есть институт садоводства где когда-то работала селекционер Тараненко,которая вывела лучшие сорта черешен.Вот и выбирайте базар или питомник.
     
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Я уже писал, где закупился и почем: https://krainamaystriv.com/showpost.php?p=54731&postcount=7 . Дивосад - это ведь не институт садоводства? За базар разговора нет, я говорю за рыночную стоимость. Что рассылают - очень хорошо. Только пересылка саженца в Киев тоже денег стоит. И выйдет та же черешня уше не 60 а 80,00 грн. С другой стороны, кто почем хочет, тот по том и продает. На мой взгляд - дорого у них. Тем более есть с чем сравнивать.
     
  4. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    В Києві інститут садівництва, але там треба лапу мати, бо в магазині перебраний непотріб. Там перед самим ним безліч приватників в гаражному кооперативі і так в садибах, які вже не один рік продають. Можна домовитись досить пристойно і по ціні і по якості
     
  5. Людмила Д

    Людмила Д Новачок

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    28
    Адреса:
    Киев
    А навіщо лапу ,якщо саджанці їхні можна купити на всіх виставках ,що проходять у Планетарії біля Республіканського стадіону.Я цієї весни у них добре закупилася.Саджанці правда в основному однорічки по 40 гривень.Тепер всі агрономи стали приватними підприємцями,їм теж хочеться жити і заробляти копійку на життя.:K
     
  6. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    До Планетарію в центр не зовсім зручно вірніше зовсім не зручно їхати. А приїхавши в сам інститут тебе відправляють в магазин де все перебрано. І треба або з продавцем домовлятись або ще з кимось, запарив цей совок. А одного разу взагалі подзвонив у приймальну то мене відправили до якоїсь жінки. Виявилось вона приватник з гаражного кооперативу :-D Це було цієї весни 2 місяці тому
     
  7. AnnD

    AnnD Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Енакиево
  8. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Я тоже рекомендую Дивосад .
    У меня штук 10 их розочек и пока два дерева .
    Рассуждать о том какая должна быть цена бесполезно .
    Экономить на дереве , которое как например яблоня лет 5 и больше прежде чем узнать что вам подсунули фигню не выгодно .
    Каждый выбирает что ему нравится .
    на выставки ходить перестал = тоже унылое кидалово .
    Ну как можно серьезно ходить по этим выставкам если вокруг одни суперзимние сорта хурмы и инжира , вьющаяся клубника , супер сорта дающие небывалые урожаи и прочее . прочее .
    И таких там миниум половина .
    =========================================
    Из енакиевского питомника у нас в стране уже есть один баобаб .
    Нехватало еще мне на даче .
    :-D
    ========================================
    Виноград выбирайте тут
    http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=80&page=40
     
  9. Lesichka

    Lesichka Майстер

    Повідомлення:
    161
    Симпатії:
    83
    Адреса:
    Черкассы
  10. Petrivna

    Petrivna Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Покупала два года назад 50 кустов роз на сайте "Экосад". Советую купить саженцы именно здесь. Все сорта соответствуют. И цены отличные.
     

Поділитися цією сторінкою