Беседка своими руками - как сделать

Тема у розділі 'Беседки, навесы, веранды, террасы', створена користувачем Wind, 22 кві 2010.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 9 кві 2012.
  1. Голосую!

    83,3%
  2. Утримався.

    16,7%
  1. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Re: Беседка своими руками

    Привычно ,как говориться лично ж не знаком :) буду стараться !
    DimaZ, посмотрите передачку про воду .http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1968224
    Там неплохо рассказано про влияние звука (музыки и даже простых положительных слов)на кристаллизацию воды .А это даже не ультразвук , а какая основная составная часть человеческого тела?Так тема поразмыслить ....
     
    1 людині також подобається це.
  2. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Re: Беседка своими руками

    Уважаемые господа, я обратился с вопросом в сеть, и нашел ультразвуковой отпугиватель комаров. Оказывается их выпускают предприятия, а не кустарные мастера, и стоит этот прибор 149 грн. Вот адрес http://domoteks.com/index.php?productID=10&gclid=CLaRqq7noaICFQsFZgodrWjJwA
     
    1 людині також подобається це.
  3. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Re: Беседка своими руками

    А кто производитель , что то я не понял ?Или та же "панацея" ,что и прибор ,что стирает ультразвуком .

    Добавлено через 3 минуты 20 секунд
    Поклацал ,точно как угадал .ОНО с большой буквы .И сертификатов нет ,написано ,что соответствует ГОСТам ,а дакумента та нет :)
     
  4. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Re: Беседка своими руками

    Я думаю, что любой товар, должен иметь паспорт, проходить сертификацию, все не так просто, и все эти документы, необходимы для производства и продажи различных бытовых приборов стоят довольно дорого. У меня товарищи выпускают шаровые краны, рассказывали, как они сертифицировали свою продукцию.
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Беседка своими руками

    не любой, есть список товаров подлежащих обязательной сертификации, все что не входит можно продавать без сертификатов
     
  6. serperus

    serperus Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Беседка своими руками

    Привет,

    А вот и за 99

    Добавлено через 36 секунд
    Линк забыл..
    belton.com.ua/?page_id=225
     
  7. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    Відповідь: Re: Беседка своими руками

    Согласен
     
  8. Макасим

    Макасим Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Re: Беседка своими руками

    Здравствуйте,могли бы Вы написать размеры стола и скамеек,а также алгоритм действий по сборке.?beer
     
  9. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Re: Беседка своими руками

    Размеры (длина, ширина) определяйте из размеров площади, где будет стоять мебель. А вообще для удобства стремитесь подгонять под высоту привычных табуреток (примерно 50 см) и столов (75 см). Ширина лавок -примерно 30 см. Размеры столешницы стола - опять таки, от размеров помещения. У себя в беседке заранее определил, где что будет стоять и исходя из этого задавал размеры. Сейчас размеры конкретно не помню, но расскажу, как их высчитывал.
    Теперь алгоритм сборки.
    Скамейка. Все углы стараемся выдерживать 45 градусов (так не запутаешься да и пилить легче)
    №1. Зная высоту скамейки (50 см) отминусовываем толщину доски для сидушки и получаем 45 см. Это длина вертикальной ножки. Длину наклонной определите, приложив ее под 45 гр к вертикальной. Место соединения крепим с помощью саморезов.
    №2. Сначало вырезаем нижнии планку (т.к. размер уже соединенных №1 постоянный). Вот тут нужно уже использовать планку, которая пойдет для крепления спинок. Методом тыка (т.е. как Вам будет удобно)определяем угол наклона спинки. И зная угол наклона, вырезаем по этой длине верхнюю №2.
    №3. Длина произвольная, хоть до небес, но расчитывайте ее в зависимости от того, какой высоты хотите иметь спинку.
    №4 Крепим лавку (края, ест. обрабатываем и шкурим, что бы занозы не позагонять) и спинку.
     

    Вкладення:

    4 користувачам це сподобалось.
  10. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Re: Беседка своими руками

    Теперь касаемо стола. Оговорюсь, что делал его складывающимся, что бы на зиму можно было убрать из беседки. Но практика показала, что этого можно было и не делать. Нифига я его не складывал, так и простоял всю зиму, т.к. на него уложили скамейки, цветы, кормушку для птиц.
    №1 Длину этих планок вырезаем изходя из ширины столешницы (у меня это 70 см)
    №2. Опять режем верхний край под 45 гр., прикладываем к №1 и определяем длину этой планки исходя из желаемой высоты стола. Если не ошибаюсь, где то около 100 см у меня вышло. Не помню, лучше проверьте сами.
    №3. Резьбовую шпильку (длина 100 см) исп. для того, что бы стол складывался. ЕЕ можно заменить обычным бруском.
    №4 Бруски для ножек. Будьте внимательны - они имеют разные размеры длины (из за №2)
    №5. Когда собрали основание, можно прикручивать столешницу. Для получения закругленных углов стола в качестве трафарета использовал крышку от ведра.
     

    Вкладення:

    Mihalytch, burzer, Мирослав та 3 іншим подобається це.

Поділитися цією сторінкою