Беседка своими руками - как сделать

Тема у розділі 'Беседки, навесы, веранды, террасы', створена користувачем Wind, 22 кві 2010.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 9 кві 2012.
  1. Голосую!

    83,3%
  2. Утримався.

    16,7%
  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Беседка своими руками

    Я тоже это читал, но, там речь шла об инфразвуке, у людей начинали вибрировать внутренние органы и они в ужасе покидали кинозал, а комаров отпугивают ультразвуком.
     
  2. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Re: Беседка своими руками

    Не знаю точно в деталях ,но по моему ультразвук тоже негативно влияет на человека .
    УЗД часто применять не рекомендуют .А на животных действует однозначно .
    Но не будем засорять ветку beer дабы не обидеть ТС.
     
  3. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Re: Беседка своими руками

    Никаких проблем, мужики. Самому интересно почитать
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Беседка своими руками

    Почитал про ультразвук, он не вредный вроде, а даже наоборот столько у него сфер применения, а вот инфразвук вреден.
     
  5. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Re: Беседка своими руками

    Дима Вы с женой на УЗД ходили ?Видели как плод(ребенок)реагирует на ультразвук ?
    Плод всегда старается повернутся спиной или закрыть лицо руками .Думаю ощущения для него неприятные .Старше человек просто меньше восприимчив .
    Думаю фабричные отколибрированые устройства можно брать ,а с самопалом лучше не играться!
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Беседка своими руками

    alexduc, согласен, возможно и есть какое-то влияние, но не такое явное как инфразвук, но и пользы от ультразвука тоже немало. Возможно имеет влияние еще и громкость звука (дБ).
    А по поводу плода на узи я как-то отворачивание не связывал с ультразвуком, мне казалось отворачиваются из-за того что на них все же довольно неслабо нажимают этим датчиком, вот и срабатывает инстинкт самосохранения
     
  7. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Re: Беседка своими руками

    Сам принцип работы какой ?я как не физик понимаю так ...прибор посылает звук определенной частоты ...который заставляет вибрировать клетки и отражение звука передается назад на прибор .По этому мы и видим весь организм , а не только поверхность отражения ...так сказать обрис .А нажим там минимальный с используется проводящий гель ...
    Но это так мысли в слух ...
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Беседка своими руками

    Я тоже не физик, поэтому и рассуждать не берусь. Думаю вреда от несвоевременного выявления патологии может быть больше чем от 3-4-5 УЗИ за 9 месяцев
     
  9. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Re: Беседка своими руками

    Дима я же не говорю , что ужасно вредно .Я против использования кустарных приборов .:)а то подумаете,что я шибко переляканый .:-D
    Просто все ,что использует человек имеет две стороны положительную и отрицательную ,которую желательно по возможности избегать :)
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Беседка своими руками

    Согласен с этим полностью!
    П.С. Пора бы уже на "ты";-)
     

Поділитися цією сторінкою