Сухой ТЭН, какой он?

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем серенький, 21 кві 2010.

  1. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Никак не оцениваю. Не вскрывал :) . Цитата явно рекламная. Теплопередача в 3500 раз больше по сравнению с чем? На вскидку площадь 1 кВт сухого ТЭНа примерно 0,01 м2 . В 3500 раз больше - это 35 м2 . Это что за ТЭН там стоит?
    Вообще анализом в этом деле я не занимаюсь. Выводы свои делаю из личного опыта. Всякого рода переделки не приветствую. Единственная переделка, которую допускаю - это замена электронного управления водонагревателя на механическое по причине дороговизны управляющих плат. И только в водонагревателях с закончившимся гарантийным сроком.
     
  2. Перфекционист

    Перфекционист Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    3
    http://real.udm.ru/electronagr.htm
    Фраза ("В 3500 раз больше...") отсюда: http://real.udm.ru/faq
    Бойлер «Реал» с алюминиевым баком: российский прорыв, чудо конверспрома или...
    Вспоминается дешевый кухонный китайский смеситель, отлитый из какого-то алюминиевого сплава. Через полтора года безнадежно застопорился поворот излива. Еще через пять лет появились течи в уплотнениях. С огромным трудом вскрыли—внутри алюминий стенок превратился в порошок. Хлор воды—это страшная сила. Но шесть лет отработал, хоть и потерял функциональность (частично).
    Краны из порошка—это страшный сон сантехника. Тем не менее пол-Москвы, говорят, ставит краны Valtec и ничего.
     
  3. greg2

    greg2 Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Сухий тен - це значить нема контакту з водою, тобто він знаходиться в резервуарі набитого піском.
     
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Песком?! Прикольно... :-D
     
  5. kidav2010

    kidav2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Одесская обл.,г.Ильичёвск
    здравствуйте,вопрос к спецам: напишите пожалуйста,как правильно замерять длину сухого тена, который выглядит как сложенная пополам трубка(+придавлена для округлости). Длина считается до места, где "раздвояется",или до конца самих трубок?
     
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    До места, где трубки расходятся. Но можно смотреть еще по мощности и игнорировать длину. То есть ТЭНы мощностью 1000 Вт будут длинее, чем 900, но меньше, чем 1200. ТЭНы 900 и 1000 Вт практически одинаковой длины и без проблемм взаимозаменяются. А вот вместо 800 ватного 900 ваттный по длине не помещается.
     
    1 людині також подобається це.
  7. kidav2010

    kidav2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Одесская обл.,г.Ильичёвск
    Я снял один из тенов, по размеру это 900вт-ный(39см).Поскольку бойлер не у меня, ломаю голову:а не может ли быть один тен 900вт,а второй 1100вт?Ведь на бирке,где написаны модель,тип и т.д., указана мощность 2000вт. Если они в обязательном порядке одинаковые, завтра оформляю заказ к Мастер ЭВН,на поставку 2-х 900вт-ных тенов.
     
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    1100 Вт не втречал в природе. На самом ТЭНе должна быть чеканка с мощностью и лейбой производителя. Очень маленькая.
     
  9. kidav2010

    kidav2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Одесская обл.,г.Ильичёвск
    На том,что я снял,она "зализана",вернее отчётливо видно только два нуля.Короче, я пойду и сниму второй,там разберёмся. Вечером "выйду на связь".
     
  10. kidav2010

    kidav2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Одесская обл.,г.Ильичёвск
    сегодня не вышло,попробуем завтра.Ну вобще-то должны быть одинаковые,я думаю.
     

Поділитися цією сторінкою