Про емансипацію і таке інше..

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Voyutichi, 20 кві 2010.

  1. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Re: Відповідь: Re: Про емансипацію і таке інше..

    - бий посуду я плачу :vo:.
    - ну ... тут важко , що значить умний?...
    - а якщо не прав ... і доказувати що...

    -ой , тут тоже бардак і розбіжності , хіба перебирати соціальні опитування ,і .д.

    - де вичитали ?. то що реакція бистріше , так.., а то що в випадку стресової ситуації втрачає контроль ситуації тоже так . І як порівнювати?

    :vo:
     
  2. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Re: Про емансипацію і таке інше..

    orex_, женщина, однозначно, лучше переносит стрессы. Этим обусловлено то, что она дольше живет. К тому же, то, что для мужчины стресс, для женщины - норма жизни.
     
  3. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Re: Відповідь: Re: Про емансипацію і таке інше..

    - ні , тут причина в з-овсім другому.
    -Про гормональні перебудови жіночого організма думаю можна було-б підняти питання, на відміну від чоловіків, тоді буде дуже багато відповідей. Але напевно темка більш філософська чим по фіхиологічні нюанси.
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Про емансипацію і таке інше..

    Если кто не в курсе, на фото изображен мой законный супруг и отец моих детей – Дмитрий Резниченко. Как ни странно, его пока не посадили.

    Вопрос дня стоит примерно так: имеет ли право мужчина, при наличии живых родителей, жены и детей, рисковать своим здоровьем и свободой ради идеологических баталий?

    Сотни раз мне говорили, что я живу с психически неуравновешенным, эгоистичным и безответственным идиотом. И сотни раз я за такой базар посылала на хер.

    Потому что для меня вопрос стоит иначе: имеет ли право мужчина обзаводиться женой и детьми, если он - соплежуй?

    Со стороны доводы звучат вполне правильно и логично: если у человека есть семья, он несет ответственность за её моральное и материальное благополучие, и потому не может лишний раз подвергать себя опасности. Вроде бы все четко, да?

    Это вообще отличная отмазка.
    Превосходная.
    Потому что годиться на любой случай жизни.

    Пьяное быдло пристает к девушке?
    Лучше сделать вид, что ничего не видишь.
    Ведь, если я получу по голове, кто тогда защитит мою женщину?

    Толпа гопников избивает какого-то малолетку?
    Нужно обойти стороной.
    Ведь мне же ещё сына растить.

    Сучья власть творит беспредел в моей родной стране?
    Нет, я на митинг не пойду.
    У меня же мама будет волноваться.

    За всеми словами об ответственности, о рассудительности, о взрослом поведении стоит только одно – трусость. Ведь, если человек ведет себя малодушно в одной ситуации, он так же поступит и в другой. Не стоит думать, что тихоня, спокойно наблюдающий чужую беду, внезапно перевоплотиться в бравого супермена, когда дело коснется уже его близких. Нифига. Так же будет наблюдать и скорбно качать головой.

    Но, если мой мужчина со звериным оскалом бросается на «Беркут» из-за «солов’їної мови», которая, по сути, ему чужая, с каким же пылом он будет защищать меня и наших детей?

    Самое странное, что бабы сами в первую очередь лелеют и поощряют в своих мужчинах сцыкливость. Влюбляются в сильных, а жить хотят со слабыми. «Не ходи туда! Не ввязывайся! Не смей лезть, без тебя разберутся!» Без него, конечно, разберутся. В том числе и с тобой при случае.

    Во-первых, мне непонятно, неужели приятно быть супругой тряпки, с которой стрёмно пройтись вечером по району? А, во-вторых, нельзя бойцу (коими по природе является добрая половина мужчин) запрещать драться, нельзя лишать его кшатрийской экзистенции. Это на б..дки можно не пустить, профилактически надавав сковородкой по голове. А в драку – не только можно, но и нужно. Ведь сбежит же, сбежит. Причем, не к другой бабе – нафиг ему из огня да в полумья – а просто на свободу из железных клещей любящей женушки.

    Конечно, волнуюсь. Как говорится, я псих, но я же не идиот. И в сложившейся ситуации я прокрутила в голове уже десятки сценариев развития событий. Один другого страшнее.

    Но, как бы там ни было дальше, могу сказать только одно – я горжусь своим мужем. Горжусь его поступком. И, пока он жив и рядом с нами, мне бояться нечего.

    Димка, я тебя люблю.


    це я до того, що коли жінка знає, який повинен бути чоловік.

    взято звідси http://mavkakrasiva.livejournal.com/
     
    5 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою