Про емансипацію і таке інше..

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Voyutichi, 20 кві 2010.

  1. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
     
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Відповідь: Про емансипацію і таке інше..

    Место и роль в моем предложении выступают синонимами.
    Библия, например, говорит, что женщина должна во всем слушаться мужа...

    И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
    (Бытие 2:18)


    Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
    (1-е Коринфянам 11:3)


    Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
    и не муж создан для жены, но жена для мужа.
    Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
    Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
    Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.
    (1-е Коринфянам 11:8-12)


    і на останок:

    Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
    потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
    Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
    Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
    (К Ефесянам 5:22-25)
     
    1 людині також подобається це.
  3. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Sergey_M,
    Мне кажется, Библию писали не женщины. rofl

    Беру на себя смелость утверждать, что Бог, если даже и сказал такое, уже несколько раз пожалел. Но это уже будет разговор о мужчинах, о том, справились ли они с предназначением. Очевидно, что не справляются.
     
  4. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Про емансипацію і таке інше..

    Ведь изначально в Библии говорится, что женщина создана для помощи мужчине... Жалко я сюда еще один стих не включил, о том, что путь к спасению женщины лежит через мужа. Передам суть: женщина должна быть молчалива в церкви, а все вопросы задать дома мужу. Поэтому видимо женщины и не могли быть авторами...
    А еще где-то говорится и о том, что женщина должна быть кроткой.

    Хотя из моей жизненной позиции не скажу, что "самодостатність" женщины это минус.

    ПС: лично мне конечно больше нравится демократия в отношениях, нежели тирания кого-либо. Все должно быть в пределах границ и решения должны приниматься либо консенсусом, либо, если такой вариант не идет, за резервным алгоритмом четко определенным 2-ма людьми, которые создали семью.
     
  5. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Re: Про емансипацію і таке інше..

    Sergey_M,

    В верующих семьях вопрос эмансипации не стоит. Там вообще не стоит вопрос ценности собственной жизни иначе как в контексте служения. Иллюстрировать тему эмансипации цитатами из Библии в корне неверно.
    Скажем так, я эмансипированная, не верующая женщина. Не феминистка. Когда я послушаю мужа? Когда он, по-моему, прав. И, если это не так, я буду отстаивать свою точку зрения. Консенсус будет найден. Или нет. Возможны варианты. Но он не сделает глупость с умным лицом по праву мужчины. Ему придется переступить через мое мнение. И он не будет больше авторитетом для меня, если не сможет доказать свою правоту.
     
  6. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Про емансипацію і таке інше..

    А в случае неправильного решения, может последовать "я же говорил/говорила"... Если не в слух, то мысленно все равно будет ;)
     
  7. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Про емансипацію і таке інше..

    Sergey_M,

    умный человек в принятом решении винит только себя. Если ты не смог доказать свою точку зрения и согласился с другой, сам виноват. В следующий раз не ленись, доказывай.
     
  8. Б.А.Р

    Б.А.Р Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.549
    Симпатії:
    923
    Адреса:
    Файне місто .
    Відповідь: Re: Про емансипацію і таке інше..

    Є речі в цьому світі які не варто негативно коментувати і насміхатися над ними .
     
  9. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Про емансипацію і таке інше..

    Я веду к тому, что доминирования очень сложно избежать.
    Мне кажется большинство мужчин зачастую более логичны и последовательны в принятии решений, чем женщины?
     
  10. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Про емансипацію і таке інше..


    Возможно. Но, если сравнивать мужчину только с эмансипированной женщиной, результат будет в пользу женщины. Принятие решений - дело привычки.
    При достаточной логичности, решения эмансипированной женщины учитывают большее количество взаимосвязей. И женщина меньше подвержена страхам.beer
     

Поділитися цією сторінкою