Глиняная штукатурка

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем zanoza, 14 бер 2008.

  1. ir4uk

    ir4uk Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Re: «Глиняная» штукатурка

    Очень заинтересовала информация по глиняной штукатурке, если не затруднит может подскажете, где можно посмотреть на работу и координаты мастераhello0679657071 Ира
     
  2. Сергей Шерстнев

    Сергей Шерстнев Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    У меня есть опыт в этом деле и немалый
    Звоните 066 2459303

    Добавлено через 3 минуты 25 секунд
    Ирина могу ответить на все вопросы о глиняной штукатурке. Могу помочь в преобретении.
    тел.: 066 2459303
     
    1 людині також подобається це.
  3. vits07

    vits07 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черновцы
    Как на счет опилок вместо соломы ?
     
  4. star_t

    star_t Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    Наш дом построен 40лет назад. По тем временам достаточно большой-120м2. Родители в спальнях намерено делали глиняную штукатурку,считали это теплым раствором, и действительно на ощуп стена была теплее чем под цем.-песч. раствором и никогда не сырела. Так вот я точно помню,что первый слой был глина и опилки а второй слой толщ. где-то ок.0,5см без опилок,что еще подмешивали и в каких пропорциях я конечно не знаю, но знаю точно,что еще добавляли известь гашеную разведенную водой, она-то по-моему и дает раствору крепость и противогрибковость (без всякого навоза).Верхний затирочный слой не уступает по виду финишный шпаклевочный. И еще, может это так нужно по технологии для закрепления ,штукатурка несколько раз (мин.3) белилась известью гашеной.
     
  5. гном12

    гном12 Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    каменец-подольский
    из личного опыта.делал ремонт в доме оштукатуреном глиной.Содралнабел,оголилась солома,розшил трещины,прогрунтовал(щедро),
    штукатурил еврогипсом с сеткой,шпаклевка сатенгипс,грунт.Часть красил,остальное под обои,По сей день стоит.от этого дома до карьера километра три,а там тогда взрывали ,потому и сетку давал.Согласен что глиняная штукатурка теплее и в сухом помещении служит долго.
     
  6. Снежинка

    Снежинка Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Дом саманный. Потолок и стены поштукатурили глиной. Стены отлично, а на потолке проявились мелкие трещины (поднизом дранка). Подскажите, как исправить этот дефект?
     
  7. ViktorMK

    ViktorMK Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    13
    Re: «Глиняная» штукатурка

    С глиной сам не работал но видел как дед и отец работали. Они в раствор костру со льна добавляли это лучше чем солома и усадку такой раствор дает минимальную.

    Добавлено через 6 минут 50 секунд
    Я родился в доме, который был построен прадедом еще во времена Петра первого, из красного кирпича и штукатурка из глины. По сей день стоит и ни чего не отваливается. Ну понятное дело как и в каких пропорциях все бралось уже ни кто не помнит.
     
  8. Голуба

    Голуба Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Re: «Глиняная» штукатурка

    ...Дом из самана - это реалии сегодня, и хозяева таких домов - одержимые люди! Откуда знаю - у меня возле дачи (Бышев, Макаровский район) целое поселение "экологистов" приступило к строительству таких домиков- мы ходим, смотрим, любуемся и ..завидуем. Кстати, они между собой все связаны, вообще интересные люди, даже приглашали меня на семинар по строительству таких домов (находятся в Киеве). МОГУ промаячить (если надо)...
     
  9. Bujhm

    Bujhm Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Кемерово
    Тоже возник вопрос, стоит ли. Поверхность стены должна получиться ровной (пескобетон) и гладкой, а хочется глиняную штукатурку? Так будет достаточно шпаклевки, а с глиной все сложно, наверное придется наоборот придать стене шероховатость в процессе литья (можно сформировать насечки типа ласточкин хвост). Стоит ли оно того?
     
  10. le_nka

    le_nka Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    22
    Ми теж штукатурили глиною,правда соломи біля Києва немає,тому брали тирсу(дуже дрібну),розводили вапняною водою.Прекрасно тримається. Щодо кінського навозу-його додають як сильний скріплювач.Навоз-це білок,те ж саме роблять художники,додають в гуаш яйце і фарба тримається десятиріччями і не тріскається і не тмяніє.
     
    Домаха подобається це.

Поділитися цією сторінкою