Для потолка лучше подойдет краска Капарол или Тиккурила?

Тема у розділі 'Лаки и краски', створена користувачем katya, 7 бер 2008.

  1. Анатолий

    Анатолий Майстер

    Повідомлення:
    193
    Симпатії:
    6
    Re: Краски

    У Виннице капарол можно купить в магазите "Деко" по улице Коцюбинского (напротив Железнодорожной больницы).
     
  2. Demczenko

    Demczenko Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Re: Краски

    Спасибо, добрый человек. Не поверите, шёл из спальни в кухню. Между ними был ковёр. :(
     
  3. Demczenko

    Demczenko Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Re: Краски

    Типа там не подделывают никого. Кстати, информация к размышлению: практически все европейские производители красок, что присутствуют на нашем рынке, имеют здесь собственные производства. Так что можно говорить о "польской" Снежке, и об "украинской", о "немецком" Caparol'е, и об "украинском".
     
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Краски

    ковер нах, и за пивом
     
  5. Demczenko

    Demczenko Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Re: Краски

    Скажите, а этот ваш самый caparol нормальный, если у меня у ребенка аллергия? Я уже два года ремонт заводить боюсь, но сейчас уже все так обветшало. С другой стороны сентябрь уже почти, уроки делать надо, дома сидеть... Боюсь я, неохота опять в больницу класть. Проходили мы это.
    Где-то читал, что эти самые ваши caparol-ы гиппоаллергенны, но слабо верится. Кто-нибудь уже пользовался?
    И вообще, это наше, отечественное или что-то заморское?
     
  6. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Краски

    Дык, лето было, ремонт можно было закатать :)
    О алергичных свойствах краски не слыхал, это уже к докторам надо http://www.03.ru/
     
  7. Plotnik

    Plotnik Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Краски

    Люди! Кто знает: сколько этот ваш хваленый Капарол стоит? Я тут ремонт затеял, так мне, я чувствую, все это в копеечку влетит... Но все равно хочется, чтоб долго продержалась краска.
     
  8. Demczenko

    Demczenko Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Re: Краски

    О, Дима, спасибо тебе :) Приколист:) Как раз про аллергию всего полно :) Тут ребенку уж не до уроков моему будет...
    "Добрый вечер! У моего мужчины (39 лет) при возбуждении не выделяется смазка. Он говорит, что так было всегда. Нормально ли это?"
    Да, чувствую, я вами ничего не покрашу никогда...
    :)
    Plotnik, погугли - цены разные. Я тож уже искал - там все есть, пересказывать впадлу :) Как выяснилось, читать про смазку интереснее
     
  9. maldi

    maldi Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Re: Краски

    Новые поколения красок, особенно европейских, сделаны на ВОДНОЙ основе. Они не содержат, или содержат в малом количестве, опасных летучих веществ, что свойственно нашим старым краскам, в которых содержатся растворители.
     
  10. maldi

    maldi Новачок

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    1
    Re: Краски

    На Украине ПОЛНО гаражных вариантов производства лакокрасочных материалов! Говорю это как человек, у которого 2 года опыта работы с красками! Для производства краски много ума не надо - большая емкость, все компоненты (лак, краситель и др.), и мешалка - все... Хорошо, если подделывают так - берут продукцию качественного производителя, а потом 1:1 мешают с мелом и сиккативом... Вариант похуже - когда сами придумавают рецептуру...
    Как отличить подделку? НИКАК!!! Банка заказывается на заводе - все один в один с производителем, даже ЛИТОГРАФИЮ подделывают!!! (Литография - нанесение изображения непосредственно на банку, а не этикетка).
    Мой совет при приобретении: требуйте сертификат качества завода-производителя (если это продукт, произведенный на территории Украины). Проверяйте, чтобы дата и номер партии на сертификате совпадали с датой и номером партии на банке!!! Если вы не уверены в качестве продукта - категорично НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ его для проведения внутренних работ!!! В таком продукте могут содержаться токсичные материалы в количествах выше установленных стандартами норм! Это в свою очередь может крайне отрицательно отразиться на Вашем здоровье и здоровье Ваших близких.
    Лучше переплатить и взять хорошие качественные материалы в фирменном магазине, который не пропадет на следующий день!
     

Поділитися цією сторінкою