Поступление в ВУЗ 2010г.!!!

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Валерий Валентинович, 20 кві 2010.

  1. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Мы конечно не в Киеве поступали и 2 года назад, но хочу поделиться. Для начала мама узнала все про подготовительные курсы , ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРИ КАЖДОМ ИНСТИТУТЕ ОНИ ЕСТЬ И ЕСЛИ ТЫ ИХ БЛАГОПОЛУЧНО ЗАКОНЧИЛ И СДАЛ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ НА "4", то идешь на вступительные экзамены с этими оценками, но... ВНЕ КОНКУРСА. Так мы оказались на бюджете уже в мае месяце. Может и в столице такое есть...
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    оооо, так чего париться тогда, поступите куда-то однозначно (или хочется вуз помоднее?) при таком-то соотношении абитуриентов и мест
    Во блин, а я когда учился, то после сдачи экзаменов и госов на бакалавра переходишь на 5-й курс (специалист) либо если не сдал то в сад
    П.С. Про КРОК не думал? У меня жена там училась, вроде ничего так.

    Добавлено через 1 минуту 3 секунды
    Проходчик, я имел ввиду что есть возможность прохождения практики на реальном предприятии, и это плюс как мне кажется
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Сейчас нигде такого нет, пока не сдал внешнее тестирование, никакие курсы не помогут
     
  4. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    так щас же нет распределения, дочь закончила в 2007 году попросили справку принести када устроится чтоб отчитаться (закончила бюджет и тоже через подготовительные курсы)

    Добавлено через 1 минуту 42 секунды
    я имела в виду вместе с тестированием, курсы полгода, начинаются еще до тестирования
     
    1 людині також подобається це.
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ааа, тогда извиняюсь, не понял сразу
     
  6. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    1. Я об этом не знаю. Говорили что, после окончания Драгоманова учителей, которые были на бюджете посылают по распределению. Два года, преподавать в каком нить Задрюпинске.
    2. Подготовительные курсы есть и в Киеве. Но репетиторы более реально готовят к тестам. Дети ходили месяц на курсы, правда в университет "Украина". Через месяц сами сказали, что ничего хорошего. Да и толпа шумная на курсах. Человек 20-25. Кто-то реально хочет учиться, а кто-то пришёл отсидеть токмо по воле своих родителей.
     
  7. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    может-учителей, моя дочь пошла по моим стопах, инженер морского флота.

    курсы не готовят к тестированию, они гарантируют поступление вне конкурса, т.е. сын написал тесты хуже своего друга, но поступил..., а друг-нет, баллов не хватило.
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Валер одним из лучших юридических вузов в Украине является юридическая академия им. Ярослава Мудрого, но поступить туда даже на платное всегда было очень сложно (знаю точно, родственники дочку устраивали), но в этом году вполне возможно легче будет http://www.nlau.net/
    Ну а жена моя отучилась в КРОКе http://www.krok.edu.ua/ (юридический ф-тет есть, какие-то международные программы тоже есть, вроде даже двойной диплом), почитай, а может и сходить захочешь, там завтра день открытых дверей
     
    1 людині також подобається це.
  9. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    То что, академия им. Ярослава Мудрого самый "крутой" юридический ВУЗ в Украине, я и сам знаю. Но вот отправлять сына в Харьков желания нет.
    А что твоя жена говорит о КРОКе? Стоящее заведение или так, для корочки?
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну она говорит что неплохой, но ей не с чем сравнивать, она в других не училась.
    Но меня последнее время чего-то начинает тянуть поучиться (второе высшее). вот и думаю что когда решусь вполне вероятно туда пойду.
     

Поділитися цією сторінкою