Техника для уборки дома

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем vaska, 20 кві 2010.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Техника для уборки дома

    ага.. то потрібно шукати магазин, де є продавець, який знає що таке розрідження і як його порівняти. переважно у продавців інформація на рівне :це дуже дорий пилосос, а цей - ще кращий. А щось конкретно спитаєш - саму стає соромно, що ставиш людину в незручне становище.
    Як варіант для тестування сили всмоктування: пружинна вага, прикріплена по центру до пластинка, до одної сторони якої приклеєна гумова пластинка чи латка. Вагу причіпити з протилежногодо гуми боку.
    Тестування: вмикаємо пилосос, знімаємо щітку з труби і закриваємо цю трубу пластинкою, гумованою стороною. Потрібно старатися більш-менш попасти по осьовій лінії точкою прикріплення ваги до пластинки.
    Включаємо пилосос, пластинка притягується до труби, а ми пробуємо її відірвати через пружинну вагу, слідкуючи за показами цієї ваги. Якщо трубки в пилососів однакові - то сильніший пилосос той, на якому вага показала більші покази на відрив.
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Re: Техника для уборки дома

    А некоторые в своих каталогах и на официальных сайтах, как самсунг например
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Техника для уборки дома

    знаєте, в мене вдома найбільше саме такого плану сміття. Правда, це не попіл з сигарет, а проста пилюка. Так не видно, ніби і прибирати нема що. А як глянути у відблиск сонця - мама рідна. Потрібно пів-дня їздити пилососом..
    От як ця штука дасть собі раду з килимом - я не уявляю..
     
  4. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Техника для уборки дома

    Я это уже вижу! Заходит дядька в магазин с весами в руке и начинает поочереди тестировать пылесосы :vo: Далее тут два варианта, но один более вероятен - вызов неотложки из психушки для срочной эвакуации всего персонала O=-O=-O=-.
    Но сама идея абсолютно разумная :)
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Заглянул на официальные сайты, LG и филипс тоже как и самсунг дают такую характеристику как мощность всасывания

    Добавлено через 1 минуту 7 секунд
    врядли такого найдете, от продавцов требуется только знание характеристик предоставляемых производителем
     
  6. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Да, по честному, это уловка производителей. Маленькая аналогия - засунуть в болото 40 сильный "Запор" или 200 сильный "Лэнд Крузер" - результат будет один и тот же - без трактора не обойтись. Так с этой силой всасывания. Пока чистый мешок для пыли - пылесос пыль сосет, как только он (мешок) наполнился пылью, будет пылесос гудеть, но пыль он уже не всасывает. Правоту моих слов можете проверить сами: на всасывающую трубку ложим салфетку (желательно, для чистоты эксперимента с того же материала, что и мешок для пыли), одеваем на трубку с салфеткой насадку, которой будем ковер елозить. Включаем пылесос и подносим к насадке полоску бумажки - увидите, как она втягивается в насадку. Потом, не разбирая конструкцию, делаем несколько движений по ковру и опять подносим бумажку. Она уже не втягивается в насадку, хотя пылесос гудит. Почему? Потому что забилась пылью наша салфетка, изображающая пылевой мешок. Поэтому, мощность всасывания хороша до тех пор, пока мешок не наполнился пылью. Потом, ввиду отсутствия притока воздуха (из за пыли), она уменьшается практически до 0. Понятно, мешок большой и это происходит не сразу. Когда пылесос перестает "сосать" а попросту втирает пыль в ковер, зависит от обьема пылевого мешка. Поэтому и стараются производители делать несколько фильтров перед этим мешком, или циклоны всякие мастырят, или используют вместо пылевого мешка емкость с водою - самый надежный способ поймать пыль. Ведь мокрая пыль - не летает. Поэтому, чем больше фильтров или заковырестей пылесос, тем дороже. Уф, вот наколбасил лекцию. Но эта теория - из практики.
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Техника для уборки дома

    мене це завжди вводило в здивування: стільки-то ват потужність всасування.. А решта куди дівається? І як то ті вати привязити до коврика з пилюкою.. :(
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    наверное на подсасывание из-за негерметичности
    не знаю, но если эти показатели правдивы то это дает возможность среди понравившихся моделей выбрать с большей мощностью всасывания
    ну естественно мощность всасывания падает, но этот показатель дает возможность определить какой будет лучше пылесосить, ведь падает мощность приблизительно одинаково я думаю

    Добавлено через 2 минуты 34 секунды
     
  9. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Таааак, пошла высшая математика, я бы даже сказала олимпиада по высшей математике, а чего спросила то, всего лишь какой недорогой, но эффективный...:-[
     
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Техника для уборки дома

    а без математики цього ніяк не вибереш. Кожен хвалитиме свій пилосмок.
    та то всім зрозуміло: більше -краще. От тількти таке придумати: аеровати.. :)
    Краще би писали: стільки-то Па при такому-то розході, без множення.. Ато може цей пилосмок нічого і не тягне, а тільки об"єм великий проганяє. Піднеси його до ковра - і він заткнеться..
     

Поділитися цією сторінкою