Техника для уборки дома

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем vaska, 20 кві 2010.

  1. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    321, а вот вопрос, что вы этой мойкой уже делали или она может делать. Я предполагаю: стирать ковры, мыть фасад дома (кирпич), тратуарную плитку (не успела засеять газоны, сабаня топчется по грязи, а потом - во двор), машину.
     
  2. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Если честно о том, что ею делал - только кума подразнил:-D Он купил Керхер, думаю, чем я хуже. Купил эту мойку, так, абы було. Фигачит она хорошим напором, даже спец. пистоль есть, для подсоединения флакона со спец. шампунем. Пару раз помыл машину, по стенам дома прошелся - да на этом все и закончилось. Лень разворачивать, шланги подсоединять. "Малыш", которым поливаю сад-огород, из пруда воду качает не хуже и напор не меньше. Так я "Малышом" (насос такой маленький), и деревья поливаю, а заодно и машину мою. По поводу ковров не знаю, не пробовал. Но, учитывая давление воды мощное, думаю, этой мойке пофиг что мыть, что машину, что дом, что ковер, что корову на привязи.
     
    1 людині також подобається це.
  3. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Мож такое орудие подойдет. Недорого, главное-накормить вовремя:-D
     

    Вкладення:

    • бойцы.jpg
      бойцы.jpg
      Розмір файлу:
      34,8 КБ
      Переглядів:
      76
    1 людині також подобається це.
  4. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Практически все бытовые мойки высокого давления могут мыть фасады, плитку, ковры и пр. за исключением машин - недостаточно высокий расход воды и как следствие остаются пятна от шампуня. По-этому машину сейчас уже не мою, а фасад и плитку еще не мою, т.к. пока не закончил стройку. Стоит в подвале. При покупке обращайте внимание на материал насоса, давление и расход воды. При выборе пылесоса - на силу всасывания, хотя не все производители указывают этот параметр, а именно он является определяющим, ИМХО.
     
  5. solival

    solival Новачок

    Повідомлення:
    287
    Симпатії:
    33
    Адреса:
    Васильков, Киев
    Re: Про емансипацію і таке інше..

    Вот ваш робот-пылесос http://roomba.kiev.ua/Modeli.html

    А жен надо любить.
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Техника для уборки дома

    а як це визначити вдома? Сила всасування - це розрідження, яке може створити турбіна пилососу?
     
  7. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Какой должен быть "материал насоса, давление и расход воды" можно уточнить?
     
  8. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Re: Відповідь: Re: Техника для уборки дома

    Дома, я думаю, это определять уже поздно, тут уже чисто субьективно - хорошо всасывает или плохо. А вот в магазине при покупке этот вопрос можно задать и некоторые производители его указывают даже на коробках (например, как я помню, Филипс).
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Про емансипацію і таке інше..

    хороша річ, жаль, що модель з розпродажу за 3800 грн вже нема в продажу..
     
  10. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    В насосе должны быть металлические, а не пластиковые, втулки, а так же крыльчатка. Как раз пластиковые втулки имеют неприятное свойство расплавляться в процессе работы насоса. Ну а давление и расход воды - это уже зависит от предполагаемого использования девайса. Бытовым (стоимостью до 3000 грн.) Керхером машину качественно не помоешь, на покрытии кузова (особенно черном) остаются разводы от шампуня и грязи. :)

    Добавлено через 3 минуты 43 секунды
    ИМХО игрушка для "богатеньких буратинов" - обратите внимание на время уборки комнаты и заявленную мощность, в лучшем случае подсоберет оброненный пепел от сигареты :down:
     

Поділитися цією сторінкою