Навес из поликарбоната

Тема у розділі 'Беседки, навесы, веранды, террасы', створена користувачем Serge310, 20 кві 2010.

  1. Pirk

    Pirk Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    г.Сумы
    Если брать прозрачный или цветной волнистый ПВХ то это не долговечно. Даже у нормальных брендовых продуктов срок жизни небольшей. У Полигаля есть монолитный поликарбонат толщиной 0,8мм в виде трапицевидного профиля, но по цене как 10мм сотовый лист. Выигрыш только за счет отсутствия возни с сотами и конденсатом в них. Минус он не гнется, нельзя делать арки. Я бы на вашем месте не морочился снял бы покоцаный китайский и на его место прикрутил бы израильский и забыл бы о проблеме лет на 20.
     
  2. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Можно узнать цену на израильский поликарбонат (6, 8 и 10 мм) не прозрачный, не дешево "эксперименты" обходятся... Чего-то я уже разочаровался в поликарбонатах, а хотел и теплицу с него выполнить...
    Жду цену:Hi:
    А, да, площадь навеса - около 30 м2... На будущее - теплица - 5.5х8.4 или 5.5х10.5 метров...
     
  3. Анкор Плюс

    Анкор Плюс Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Украина
    Сотовый Полигал 6мм=82,94 грн/м.кв
    8мм=95,74
    10мм=108,54
    Это цветной. Прозрачный на 5% дешевле.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Такого "шага" обрешотки достаточно?
    145.jpg
    100х60 см - скажем дла 8-ки или 10-ки?
    Уклон - на 3-метрах 80 см...:Hi:
     
  5. Pirk

    Pirk Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    г.Сумы
    10 мм будет лучше чем 8мм. А Вы не боитесь , что несущие балки немного прогнутся когда на низ зимой или ранней весной много мокрого снежка насыплет? И цвет я бы посоветовал выбрать более нейтральный молочный или серебрянный металлик. Летом будет тень и не будет искажения цветопередачи. Зелёный кстати самый подленький он световые лучи задерживает (создаёт видимую тень), а тепловые пропускает и под ним реально жарко. И в тени зелёного ничего не растет.
     
  6. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Та мне цвет уже особо не принципиален... Я уже думал металочерепицей укрыть и забыть...
    Анкор Плюс спасибо за цены, буду думать... Благо до весны/лета еще время есть...:Hi:
     
  7. yurat

    yurat Бригадир

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    114
    Адреса:
    Хмельницкий
    Имел опыт небольшого навеса (буквально пару м.кв из немецкого поликарбоната - 5 лет и от него ничего не осталось)сделал вывод - на большой навес построеный в этом году прикупил Словацкий металл прокатанный на металочерепицу по 62Грн/м.кв. (если интересно фото навеса могу выложить).


    ИМХО :Просто не готов морально перекрывать 54м.кв крыши каждые 3-5лет.
     
  8. Анкор Плюс

    Анкор Плюс Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Украина
    yurat, здравствуйте.
    Ни секунды не сомневаюсь в ваших личных хороших способностях.
    Но несколько лет назад (да частенько и сейчас) под видом немецкого поликарбоната продавался китайский (Алексдорф,Никамакс,Пластилюкс,Полинекс,Визор и прочие). Не факт что вы купили настоящий.
     
  9. yurat

    yurat Бригадир

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    114
    Адреса:
    Хмельницкий
    Возможно и подсунули,поэтому в больших объёмах решил не рисковать - покрыл металочерепицей. Навес 6х7метров. Назначение универсально - как навес для праздников, как навес для автомобиля.
    Фото последних этапов.
    P7040378.JPG P7040377.JPG P7080381.JPG P7080384.JPG
    В теории выдерживает снеговую нагрузку до 200кг на кв.м.

    Если кому надо - выложу чертежи.
     
    Andrii_M подобається це.
  10. Ігор S

    Ігор S Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Мне вот Lexan понравился. Поликарбонат из Голландии, по-моему даже лучше полигаля. Взял 3 листа на теплицу.
    А по поводу метала (металочерепицы), так он греется гораздо сильнее поликарбоната. В жару задохнутся под таким навесом можна.
     

Поділитися цією сторінкою