Чи варто ставити піролізник без буфера

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Васильсабо, 19 кві 2010.

  1. Vorfolomey

    Vorfolomey Інженер

    Повідомлення:
    737
    Симпатії:
    836
    Адреса:
    Светловодск
    :vo:
     
  2. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Я вон тоже поучился зимой такую горелку на отработке сварганили вайсхаупт отдыхает а щась не до учений ребенка не спящего вижу только на выходные,Я сам в принципе в молодости работал в конторе так шефу иногда котлы ночью снились,А мы потом воплощали все в жизнь,Последнее что застал это ТТ котел прозванный нами Железный капут,В топке одновременно варили 4 сварщика друг друге не мешая
     
  3. Сергей 31

    Сергей 31 Бригадир

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Киев
    Самопальные баки таки делают себе люди. Но что я заметил: если человек досконально разобрался в вопросе от проектирования до изготовления и монтажа. то и бак выходит нормальный.
    Подход, дам денег и пускай варят, всегда задница. То бак течет, то расперло его.
    Проще взять готовый.
     

    Вкладення:

    • IMG_0766.jpg
      IMG_0766.jpg
      Розмір файлу:
      87,8 КБ
      Переглядів:
      166
    1 людині також подобається це.
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Чи варто ставити піролізник без буфера

    хочу доповнити: якщо дуже добре розібрався - тоді купить готовий.

    Саморобні баки можуть бути тільки безтискові, з перевитратою матеріалів і роботи у порівнянні з промислового виробництва баками.
     
  5. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Если идти досконально то сам в гараже не зделаеш,то резьбу не там ввариш то еще какая то хрень,А претензии тогда можно выставлять перед зеркалом самому себе,Да и если человек все таки сам все зделал то не надо радоваться нормальной работе системы летом,Летом все работает классно а зимой обычно наступает кердык,Говорю как есть много лет з не варю баков хотя имел допуск на магистральные газопроводы,Нет такой базы,Если взять трубу тысячку и зделать из нее бак то легче здать ее на лом а на вырученные деньги купить нормальный бак ,С нормальной изоляцией что то же немаловажно,Оно понятно что человек хочет сэкономить но не там экономим,В доме три вещи должны быть досконально основательными это коробка электрика и сантехника с отоплением ,А мы экономим,
     
    1 людині також подобається це.
  6. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    В прошлом году сварил ТА на 420 л из двух старых советских оцинкованых бочек (2,5 мм толщина стенки) - потратил около 600 грн на всё. Но ТА в системе ЕЦ не вариант. Так у меня простоял этот "бачёк" один сезон, на следующий я его демонтировал за ненадобностью. У меня правда не пиролизник, а аналог стропувы, у него рабочий режим больше.
     
  7. Слободарий

    Слободарий Майстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    27
    Так, глядишь, скоро будем сертифицированного электрика на замену лампочки вызывать, и дипломированного кочегара чтоб дрова подкинул.
    Я бы не писал такого на форуме "Країна майстрів".
     
  8. Vorfolomey

    Vorfolomey Інженер

    Повідомлення:
    737
    Симпатії:
    836
    Адреса:
    Светловодск
    Тепловик прав, одно дело скворечник сколотить, или сварить канистру для душа. И другое дело, когда в доме боченок, на 2-3 или больше кубов, кипяточка.
    Я уже задолбался у себя сварщиков менять, при чем дипломированных. И главное, что интересно, у всех шестой разряд.:) Создается впечатление, что продается исключительно, шестой разряд:)
     
  9. Слободарий

    Слободарий Майстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    27
    Сочувствую. Сварка, а особенно герметичная:) дело не простое. Вместе с тем это единственный способ сделать емкость адаптированную под помещение и способ создать большую емкость там, куда ее невозможно пронести. В Белоруси есть такая услуга, когда емкость собирают прямо на месте. Чем мы хуже? При прочих равных условиях серийная заводская продукция, конечно будет лучше. Другое дело что и профтехобразования нет, и промышленность переживает не лучшие времена, но этот форум - это способ сохранить знания и умения в народе, чтобы не пришлось покупать нашим детям заново то, что умеем мы. У меня открылись глаза, когда "мастера", работавшие через стенку запросили 350 грнO=- за подключение воды - отрезать заглушку и приварить фитинг с резьбой ... на ППР за работу! Купил за эти деньги паяльник, трубы и фитинги и получили удовольствие с сыном сваривая фигурки для тренировки. Не боги горшки обжигают. Девиз форума от простого к сложному. Верю, что герметичная сварка все же возможна.

    Добавлено через 20 минут 50 секунд
    Это, собственно по теме. Пиролизный котел и буфер увеличивают время между закладками топлива. Но во многих случаях, если вначале посчитать стоимость, то получается очень внушительная стоимость такой системы, часто больше чем пелетный котел, который дает больший комфорт. И если кум не работает на дровяной фабрике, то пелетный котел оказывается более удобным, а иногда и более дешевым вариантом. ИМХО:)
     
  10. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Я вообще не понимаю в чём проблема? Меня учил варить сварщик 4-го разряда и сварной шов получается довольно стабильно, если толщина металла больше 2 мм (тоньше тоже можно, но сложнее и не стабильно, иногда подвариваю). Не знаю что у Ворфоломея за сварщики 6-го разряда??? Заказывал себе заготовку под котёл (вальцовка, сварка, калибровка), так сварщик 6-го разряда сварил шов тк, что даже переходов при смене электрода не видно было. При "надувании" котла до 3-х атмосфер нигде ни пузыря не было (промыливал всё мыльным раствором). Металл 2,5 и 3 мм варился в стык, двойной провар. Варить 4-ку (в основном для самодельных ТА используется металл такой толщины) - одно удовольствие, даже с первого раза можно заварить всё герметично.
     
    Mostovoy подобається це.

Поділитися цією сторінкою