Гидроизоляция между фундаментом и кладкой

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем Andr12345, 19 кві 2010.

  1. Andr12345

    Andr12345 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте, подскажите а что лучше использовать в качестве гидроизоляции между фундаментом и кирпичной кладкой стен? Все я так понимаю используют просто рубероид. Мне вот кажется что должно уже появиться что-то посовременней, или рубероид полностью подходит для этого? Если кто знает расскажите какие материалы для этих целей подходят и какие у них + и -.
     
  2. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Конечно, вы правы, ведь, рубероид на картонной основе. Лучше будет, если у рулонного гидроизоляционного материала основой будет стеклохолст. Могу вам посоветовать недорогой материал Руберит.
     
  3. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    да обычно кладут в два слоя рубероид или просто промазывают фундамент битумной мастикой...:Hi:
    да можно и обмазочной гидроизоляционной смесью на основе цемента, фракционированного наполнителя и комплекса полимерных добавок...
    по типу водостоп...:Hi:
     
  4. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Да, действительно, все это так, но, если выполнено, не совсем по технологии и влага будет по капиллярам подниматься вверх по стенам, как вы будете переделывать? А с Акваизолом все намного проще, проложил и порядок.
     
  5. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    да ничего там переделывать не нужно (ведь бассейны не текут?) нужно просто сделать не один, а три слоя такой гидроизоляции, и не чего переделывать не нужно будет...
     
  6. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Мы ведь с вами не спорим, чей метод лучше. Мы даем совет застройщикам, какими материалами можно выполнить горизонтальную гидроизоляцию между фундаментами, и кирпичной кладкой. Пусть застройщик сам выбирает, что ему больше подходит.
     
  7. brusol

    brusol Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Для гидроизоляции фундамента я использовал обычный рубероид (50грн) в 2 слоя, с обработкой битумно-каучуковой мастикой, Идет в ведрах 5 кг и 15 кг, наносится шпателем.
    Можно использовать и более дорогие рулонные оклеечные материалы стоимость около 200 грн/рулон.
     
  8. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Вообще, можно было бы мастику и не наносить, но, с ней действительно будет лучше. В советские времена, мы всегда клали рубероид в два слоя насухо.
     

Поділитися цією сторінкою