Фрески

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем mijki, 18 кві 2010.

  1. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Відповідь: Фрески

    2 акіменко

    Ви шо ? Як " не фрески " ? Подивіться - там на фото стоїть назва сайту художника який такі фрески робить !:)

    пс - сам робив фрески дітям в кімнатах , так я з ними сідав балакав , випитував які в них смаки, які подобаються мультики, які улюблені герої , і тільки після того як все вияснив - приступав до роботи над ескізами . Пошукаю може знайджу ще які фото цих робіт ...

    Добавлено через 6 минут 34 секунды
    ага , як в тому анекдоті ,
    " Як побачив Вовочка ( намальованого ) крокодила в ванній , то втікав від нього через ( намальовані) двері !rofl
     
  2. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Я фрески представляю себе, так - это когда на белой, или другого цвета поверхности стены по штукатурке нарисована картина, не на всю стену, а именно в формате картины. А эта улица, домики и прочее - больше похожа на фотообои.
     
  3. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Фреска это технология живописи, а размер здесь ни при чем
    Конечно, темперой по влажной штукатурке сейчас разве что при реставрации храмов работают
     
  4. Alekks

    Alekks Майстер

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    41
    Адреса:
    Украина, Черкассы
    Сейчас фресками называют любую художественную настенную роспись. Работой по оригинальньным "фресковым" рецептам (роспись красками по сырой штукатурке) в наше время могут заниматься, навернре, единицы. Да и зачем? - есть современные прекрасные, долговечные, быстрые и экологичные краски и материалы для художников.
    Стоимость художественной работы имеет в основном субъективный характер - зависит от профессионализма и аппетита художника, от платёжеспособности заказчика (у нас, в Черкассах и за 100 баксов/м.кв. часть клиентов отказывается), ну и от сложности картины. В Киеве зарплаты больше и средний класс вполне готов заплатить 500-1000 дол. за красоту в собственном доме.

    Лично моя работа пока стоит в среднем 100-150 уе./м.кв. Не шедевры живописи, конечно, но качественная интерьерная роспись. На работу 6-10 м.кв. трачу обычно не больше 3-7 дней.

    Мои работы:

    [​IMG]

    в детской
    [​IMG]
     

Поділитися цією сторінкою