Фрески

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем mijki, 18 кві 2010.

  1. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Re: Відповідь: Фреско

    В "жирном" 2008 году готовые типовые фрески из каталога размером 120смх44см стоили 1100грн у Альфреско без стоимости доставки и установки. Заказ доставляли за две недели. Курс доллара тогда был 5грн. В то же время нашел местного Ровенского мастера, который делал фрески с любой фотографии заказчика , как сейчас помню, в двое дешевле. Тогда для меня эта тема была актуальна, так как сопровождал серьёзный ремонт у серьёзного заказчика. Позже дизайн был переигран и от фрески отказались, но цены были именно такими (полистал блокнот). Сейчас ИМХО в гривнах цена будет приблизительно такая же.
     
  2. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Re: фреско

    Фреску сравнивать с обоями, даже самыми из самых, даже гобеленовых, просто не уместно. Как можно каменную живопись сравнивать с типографским рисунком? :)
     
  3. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Відповідь: Фреско

    Ще на клієнта треба нормального попасти, бо коли котрийсь захоче високодетальовану роботу хорошої митецької якості за цінами фотообоїв або цінника "дяді Васі" то порада такому одна - Пензеллль в руци брате і вперед.:-Droflbeer

    пс-Думаю це посиланнячко буде до теми корисним -http://www.vanhoef.com/
     
  4. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Re: Відповідь: Фреско

    mijki, Ни сколько не хочу Вас обидеть, но рассмативая фрески, что то вспомнилась мне наша солдатская столовая с нарисованными на стенах ложками - вилками и непонятно к чему надписью на всю стену: "Гордись службой во ВВ". Те рисунки ни в какое сравнение не идут с Вашей красотой, но аналогия почему то вспомнилась
     
  5. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: фреско

    Я не сравнивала, а говорила, что мне это заведомо не по карману, я за одну такую картинку купила обои на весь дом. У меня все очень просто: обои по 60-90 грн за рулон, кухня, ламинат, кафель -все эконом класс.
     
  6. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Re: Відповідь: Фреско

    Есть такое :) ..просто стиль такой под соцреализм :) Там , в портфолио, всего лишь преследуется цель показать клиенту возможности мастеров ..не более
     
  7. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Фреско

    Если бы я такие бабки вложила в фреску, а потом через 5 лет она мне надоела - что делать? Новую рисовать?
     
  8. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Re: Фреско

    Ну, зачем Вы так, нет ничего в нашей жизни постоянного ..пройдет пару лет, и Вы закажете себе фресочку в ванную, например

    ..нет проблемм. Эти фрески, наносятся на флизелиновый холст и клеятся хорошим обойным клеем. ..старую снимаете и отправляете на дачу, а новую вклеиваете на старое место :)
     
  9. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Фреско

    Истина где-то рядом...:)
     
  10. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Відповідь: Фреско

    Навіть собі ,не впевнений, що фрески робитиму , клопітка і довга це робота( якісна мається на увазі) а час це гроші , напевно кілька картин зроблю , повісю на стіни тай вистачить . :)
     

    Вкладення:

    • ffffd.jpg
      ffffd.jpg
      Розмір файлу:
      316,8 КБ
      Переглядів:
      89
    • gfsfsdf.jpg
      gfsfsdf.jpg
      Розмір файлу:
      187,8 КБ
      Переглядів:
      80
    • pintura05-2.jpg
      pintura05-2.jpg
      Розмір файлу:
      76,3 КБ
      Переглядів:
      85
    • Orangerie-1--840x600.jpg
      Orangerie-1--840x600.jpg
      Розмір файлу:
      117,8 КБ
      Переглядів:
      80
    • 165_2.jpg
      165_2.jpg
      Розмір файлу:
      65,4 КБ
      Переглядів:
      84

Поділитися цією сторінкою