Вентиляция в частном доме

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем maximus_dnepr, 15 кві 2010.

  1. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Во-первых на рисунках рекуператоров нет. Или я чего-то не знаю о рекуператорах Мидеа - дайте ссылку на это оборудование, если не сложно?
    Во-вторых - меня лично смущает вытяжка, которая идет через котельную. Тут желательно с пожарными консультироваться, притом с теми, которые у Вас принимать работы будут.
    В-третьих - не нашел в спецификации утеплитель.
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Я думаю, Вам хватило бы, для достаточного комфорта, кубов 100-150 в час. Думаю, опять же, достаточно будет сделать вытяжной только канал без мотора, а приток за счёт "естественных щелей и зазоров".
     
  3. Edemuch

    Edemuch Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Вот предложили новые варианты Рекупиратор на чердаке установят.
    розовым подача воздуха. Синим забор. Да с котельной не определелись и решии оставить там естественную вентиляцию. на первом этажекомбинированная кухня с залом (студия) Будет приток только и естественная вытяжка из зонтика и через щели.
    Понгял одно вроде ничего сложного на первый взгляд в вентиляции нет но на самом деле уходит много времени что бы определить проект(
     

    Вкладення:

    • 41.pdf
      Розмір файлу:
      37,5 КБ
      Переглядів:
      77
    • 42.pdf
      Розмір файлу:
      40,1 КБ
      Переглядів:
      68
    • 43.pdf
      Розмір файлу:
      39,4 КБ
      Переглядів:
      65
  4. АКА

    АКА Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    15
    Адреса:
    Сумщина
    Хлопці! Скажіть чи можна для витяжки з кухні тільки в стіні отвір пробити на вулицю? А можна без труби? А то метрів 7 доведеться піднімати... :(
    Мій будинок на аватарки. Кухня зліва в кінці будинку (не видно). Тобто скат даху іде на стіну з отвором для витяжки. Дякую!
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Можно всё. Главное чтоб работало. Просто дырка в стене может работать то как вытяжка, то как приточка, то никак - смотря откуда какой силы ветер дует.
    Вокруг дома и крыши от ветра вихри завихряются. Они бьют в дырку, вытяжка не работает. Поэтому трубу и выводят выше турбулентной зоны, или в зону, в вихре, пониженного давления.
     
  6. АКА

    АКА Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    15
    Адреса:
    Сумщина
    Дик, а если не под скатом крыши "дырку" в стене пробить, а со стороны сплошной стены (без ската крыши), как думаете турбулентная зона там лучше?
     
  7. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Существуют для этих целей обратные клапаны, которые перекрывают внешний доступ.
    [​IMG]
    или ставите клапан в трубу.
    И проблем с притоком нет.
    Единое, возможны в данном случае проблемы с конденсатом. Но все зависит от расстояния от вытяжки до выхода. Да и утеплителей на данный момент, выбор достаточный.
     
    АКА подобається це.
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Я бы никуда, кроме как на вытяжку с принудительным побуждением, не ставил. Если хотите воздухообмен при выключенном вентиляторе, надо трубу повыше.
     
  9. АКА

    АКА Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    15
    Адреса:
    Сумщина
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Открываете поиск гугла, забиваете "вентиляция СНиП", качаете, читаете. good
     
    Zurbagan та АКА подобається це.

Поділитися цією сторінкою