Подскажите где взять проекты домов или коттеджей

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Olga-viktoranva, 11 кві 2010.

  1. Альтруїст

    Альтруїст Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    в княжому граді
    Я Вам подскажу где ВЗЯТЬ проекты домов - а Вы мне подскажите где ВЗЯТЬ для семьи мяса и хлеба!
     
    Jonic та Dimitr подобається це.
  2. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    bravo
     
  3. Строитель Н

    Строитель Н Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    2
    Домик симпатичный, но какие вообще критерии? Какой участок? Небходимая площадь? Например, вот домик в таком же стиле, но для "неглубокого" участка (в смысле вытянутого вдоль дороги), и здесь уже учтен гараж на 2 машины - разница всего в 120 евро (там есть еще проекты - задаете требования и выбираете). Или Вы планируете машину на улице оставлять?
     
  4. Евгений_8008

    Евгений_8008 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    лучше всего, проект делать индивидуально, под себя, чужой проект он и есть чужой, а вам жить, обращайтесь если, что, есть эконом вариант АР и КР с полным сопровождением
     
  5. Малецкая Мария

    Малецкая Мария Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    13
    Не согласовывается Ваш логин и сообщение.
    Да и путаете право материальной и интелектуальной собственности.
    Знаниями можно и поделиться, с головы корона не упадет.
    А вот толку, что можно найти проект в интернете, или еще где - все равно его надо согласовывать
     
  6. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Извините за глупый вопрос: а зачем тогда спрашивать о готовом проекте, если Вы знаете, что его нужно согласовывать, а ещё привязывать, а ещё при необходимости делать новые расчёты фундамента. Кстати, для начала строительства хватает строительного паспорта (это несколько рисунков фасадов и планов). Так для чего, собственно, нужен проект?
     
  7. Сергей 1954

    Сергей 1954 Бригадир

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    197
    Адреса:
    Одесса
    Я знаю что многие ищут не столько проект сколько планировку и фасады.Строят все равно левые бригады а не фирма продавшая проект. Но глядя на готовый проект можно приблизительно найти для себя удобоваримый вариант или что то изменить в уже понравившейся планировке,ведь не каждый может придумать сам.а там все таки чертили архитекторы.Понятно что все равно нужно пересчитывать фундамент под свою геологию и т.д. Но как правило этого в большинстве случаев никто не делает.заказывают полностью проект единицы.так что вот такая ситуация.
     
    Snussik подобається це.
  8. Mihael

    Mihael Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Украина, Крым, Симферополь
    Вопрос к специалистам: если я планирую заключать договор на строительство дома со строительной фирмой, лучше искать фирму, где есть свой проектный отдел? Или можно заказать проект в одной фирме а строительство в другой? Может ли в следствие этого возникнуть некоторая несогласованность? Обязателен ли архитектурный надзор? И вообще - как лучше?
     
  9. shinglas

    shinglas Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
  10. Dimitr

    Dimitr Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    украина
    Сказал бы как-то так, да краше вас не скажешь. Лаконично, но клиент не виновен. Смысл слова проект понятен только сведущему в строительстве. Мечите бисер под ноги - сойдет и хлев у дороги.
     

Поділитися цією сторінкою