Реле напряжения DigiTOP V-protector 40A

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Kamikaze, 10 кві 2010.

  1. Kamikaze

    Kamikaze Бригадир

    Повідомлення:
    206
    Симпатії:
    137
    В смысле?
     
  2. Kamikaze

    Kamikaze Бригадир

    Повідомлення:
    206
    Симпатії:
    137
    Провел испытание DigiTOP V-protector 40A на время отключения при безобрывном скачке входного напряжения.

    Как видно, время отключения находится в диапазоне 15-30 мс.
    Причем похоже, что это РН привязывает момент отключения к концу положительного полупериода (9 из 9 зафиксированных отключений).
     

    Вкладення:

  3. Kamikaze

    Kamikaze Бригадир

    Повідомлення:
    206
    Симпатії:
    137
    Испытал пластик корпуса на горючесть. По-простому, по рабоче-крестьянски - поджигая газовой горелкой. Пластик легко поджигается и после отведения факела горелки устойчиво горит коптящим пламенем.
     
    1 людині також подобається це.
  4. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Kamikaze, как там ЗАС с Пупкиным поживают?
     
  5. Kamikaze

    Kamikaze Бригадир

    Повідомлення:
    206
    Симпатії:
    137
    Все ЗАСы я легко и непринужденно спалил. А ппквин обиделся и больше со мной не разговаривает. Впрочем, это не мешает ему продолжать расхваливать ЗАСы.
     
  6. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Kamikaze, ну Пупкин мной сразу был разоблачён как обычный впариватель фуфла! чего стоили его заявления о супер патентах и межгалактических сертификатах, а также закупкой партии ЗАСад одним из сотовых операторов РФ, а чего стоили испытания МЧС этого чуда... Но не будем о юродивых.
    По сути - что на ваш взгляд не очень удачно реализовано в Диджитопах и как они по сравнению с УЗМ, РН-101, 111? Про ощутимый нагрев контактной группы читал.
    У меня правда претензий к работе наших "Барзасов" со стороны тех кому ставил не было. Правда ставил по току с запасом 1,5-2 раза и если было возможно - обязательно использовал контактор.
     
  7. Kamikaze

    Kamikaze Бригадир

    Повідомлення:
    206
    Симпатії:
    137
    Основное - балластные конденсаторы с минимальным запасом, на 445В переменки (хотя я на 480В испытывал - все ОК), но тут проектировщики молодцы, поставили последовательно с кондерами еще по резюку 56 Ом 2 Вт, что резко снижает риск пробоя ВВ импульсом (но я бы 100 Ом поставил :)).
    Клеммник, понятно, говнистый. Для меди нормально, для алюминия "не айс".
    Ну и тот самый нагрев, надо ставить с хорошим запасом по току, если это выполнятся, то большой проблемы тут не вижу.

    Имхо, за свои деньги - вполне нормальный аппарат. А вместе с РН еще и щитовой цифровой вольтметр в подарок - это просто песня :)

    Хорошо бы его еще испытать на отключение большого тока нагрузки...
     
  8. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    ИМХО контактор будет самый раз в таком случае (больших токах) и на надёжности защиты не особо отразится (скорости срабатывания).
    ПС. При оказии Пупкину привет, не хватает его с ЗАСадой:-D
     
  9. Legrand

    Legrand Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Приличный потому что монтажные платы клепают в Донецке, но детали то всеравно меид ин Чина ;-) В целом девайс неплохой!
     
  10. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    по вашему если бы комплектующие были из Штатов или Японии, то и качество монтажа было бы как на "Трассере"?
    рукожопость этим не лечится!
     

Поділитися цією сторінкою