Реле напряжения DigiTOP V-protector 40A

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Kamikaze, 10 кві 2010.

  1. EvgenM73M

    EvgenM73M Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    18
    Если кто не знает в детских садиках и в старых постройка прошлого века, чтоб не долбануло человека током, питался через трансформатор 380/220В. Можете сами сделать взять трансформатор первичная 220В и вторичная 220В, как говорится развязать напряжения :vo:
     
  2. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
    Между первичной и вторичной обмотками должен быть заземлённый экран.
     
  3. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Зафиксировано ложное срабатывание V-protector при зажигании линейной люминесцентной лампы от стартерной схемы с электромагнитным дросселем. После замены светильника на бесстартерный с ЭПРА ложные срабатывания исчезли.
     
  4. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    А если обмотки первичного и вторичного напряжения расположены на разных стержнях?
     
  5. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
    Магнитопровод заземлить.
     
  6. 15828

    15828 Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Всем привет!
    Подскажите кто знает. У меня DigiTOP V-protector 40A. Работало 7 лет. Сейчас наблюдаю такую картину. Показания на вольтметре скачут примерно на +-25v, отчего часто происходят ложные срабатывания. С напряжением все ровно, проверял. Вот я и думаю, может попробовать заменить емкости в приборе, только эти делали имеют свойство высыхать со временем. Понимаю что лучше купить новый за 350 гр, но все же...
     
  7. EvgenM73M

    EvgenM73M Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    18
    Нужно посмотреть ту часть схемы где делитель напряжение, где подключается фазная часть и просмотреть этот участок схему.
     
  8. tolikx

    tolikx Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Доброй ночи! У меня сегодня сдох V-protector 40A, все привело к контроллеру PIC16F676, не видит напряжение входное( Есть возможность добыть прошивку ПИКа, или купить новый и запить водой?
     
  9. spymf

    spymf Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Добрый день!
    VA-40 от DigiTOP gоказывает завышенное напряжение на 7-10v.
    Стоит 3 штуки VA-40, по одному на каждую фазу.
    В настройках задал максимальный порог 270 вольт, но всё равно не хватает - вырубает одну фазу, когда нагружаю две другие.
    При этом мультиметр показывает на этой фазе 259-261В а реле плюсует вольт 10 и получается 270В и отключение!
    Что делать? как настроить? быть может резистор заменить с которого реле напругу меряет? Кто разбирался в схеме этого девайса?
     
  10. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    А режима калибровки вольтметра там нет?
     

Поділитися цією сторінкою