Дом в стиле модерн

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем DimaZ, 9 кві 2010.

  1. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Не помню, есть ли у нас библиотека на форуме по этой теме. Вообще в архитектура много таких названий, что иногда и не вспомнишь, что конкретно обозначает то или иное слово. Сандрик, например.
    А, заказчика нам иногда говорят, "вы сможете нам смонтажить магазин", "конечно, смонтажем, можем даже и смонтажировать". Вот такой разговор.
     
  2. insider

    insider Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Сколько людей, столько и мнений. Мне нравится минимализм и нео-классика. Больше склонен к минимализму.
    Мне лично такие дома нравятся (по типу проекта Морского). За домик на фото цена конечно заоблачная и не соответствует реалиям расположения дорогой недвижимости. Поедьте посмотрите на соседей и вам всё сразу станет понятно. Кстати, есть более интересный дом по по проекту в Рудыках.
    Но в таких проектах оч.многое зависит от реализации, соблюдения пропорций и качества материалов и выполнения работ. Так как дома вроде де бы как без акцента - то акцентом выступают окна, рамы, двери, ограждения или декоративные камни (панели) на фасаде и мебель, пол, свет в интерьере. Поэтому очень важна реализация проекта и сохранение пропорций. Очень интересно такие дома подсвечиваются ночью, но тогда качество фасадных работ должно быть просто не обсуждаемо!
    И самое важное - это дорогой дом. Дороговизна именно из-за дорогих и на первый взгляд - простых акцентов. При экономии на этом - имеем полный хаос и неудавшийся проект.
    ИМХО
     
  3. Dneprostal-group

    Dneprostal-group Новачок

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    г. Киев
    Честно говоря -зашыбись блин:vo::vo::vo:

    Мечта жизни:-[
     
  4. Ol.

    Ol. Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Я считаю данный отрезок самым живописным в Киеве по банальным причинам: сосновый бор + дом на пляже киевского моря - вид из окна на горизонт моря находясь в столетнем сосновом лесу.... Сравнивать есть с чем? Но факт что соседи не ровня той же Конче Заспе. Но считаю что участок как у Януковича (заметьте - не в "элитном" направлении )перекрывает эти недостатки :-D

    Меблированный дом с претензией "от дорогого архитектора"... не стоит ровнять коробку с элитной италией, в какой одни двери стоят 50-70 тыс. евро или письменный стол за 300 000 евро и стоять в очереди нужно по пол года. Кто его знает, может на самом деле там что то дорогое + живописный участок, а может просто нелепая цена, какую выдумал форумчанин))). Тот кто имеет более 4млн. дол. и желание купить - сам разберется)))

    Могу Вас разочаровать - в Украине нет дорогих домов подобного класса. Все эти проекты имитация элиты.
    Каждый специалист знает - "фишка буржуев" это стеклоблоки джамба формата - 2х камерный цельный стеклопакет на весь фасад дома (без "перемычек" - стоек и ригелей квадратов на 30-40 стекло) по теплопроводности максимально приближенный к стене дома.
    Это технология японского вакуумного стекла (1 стекло теплее 2х камерного стеклопакета) совмещенная с американскиой технологией - аргон/криптон запаянный в стекло блок.
    Это да.. как Вы говорите "дорого", но в виду "космической" стоимости кв.м. это может себе позволить только мульти миллионер, т.к. только стеклянный фасад стоит больше большинства домов подобной квадратуры с отделкой.

    На данный период в Украине используются не эффективные материалы имитирующие "роскошь", но класс стекла как и теплопроводность минимальные. По этому в нашей климатической зоне это "не идет".
     

Поділитися цією сторінкою