Дом в стиле модерн

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем DimaZ, 9 кві 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Давайте обсудим дома в стиле модерн, честно сказать у меня даже как-то однозначного мнения не складывается, вроде и интересно и непривычно как-то.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Не все что модно - красиво, лично мне не нравится.:Hi:

    Вот кстати и у нас под Киевом начали строить подобное

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    непривычно и поэтому интересно, ну для меня лично
    принимать ванну и посматривать на природу, по-моему здорово
     
  4. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Ну тогда $4,4 млн. и домик на Киевском море Ваш.

    Очень сочно его кстати описывают, не удержусь и выложу:

    Площадь :
    Общая: 510 м?
    Жилая: 187 м?
    Кухни: 20.9 м?

    Площадь участка: 23+27 сотки

    Элитный дом на берегу Киевского моря в стиле "минимализм"
    (архитектор Морской В.А.), год постройки 2008.


    Изысканный и качественный ремонт с использованием натуральных материалов.
    Мебель итальянского дизайнера Антонио Читерио.

    Панорамная гостинная с видом на море и камином. 3 спальни с гардеробными, библиотека, 2 терассы, встроенная кухня из искусственного камня "Rehau", встроенная бытовая техника, бассейн, сауна, прачечная, бильярдная, винный погреб, итальянская сантехника, окна "Reynars", система климат-контроль.
    Дом для охраны, ландшафт, эллинг, причал для яхт.

    Психологи утверждают, что человек не может полностью расслабиться, если в поле его зрения не попадает линия горизонта. Эта вилла расположена на береговой линии Киевского моря и водная гладь, простирающаяся до линии горизонта, сама по себе благотворно влияет на человека, уравновешивая его психическое и физическое и состояние.

    Нордическая монолитность и визуальный лаконизм парадного фасада, без вычурности и излишеств, подчеркивают статус хозяина дома. Украшением служит только эффектная подсветка и строгий ряд самшитов на фоне обширного газона, который занимает практически всю прилегающую территорию.
    Внутренний двор обращен к воде - здесь создана интимная, семейная среда обитания. Сплошное остекление фасада - от пола первого этажа до потолка второго - предполагает максимальную открытость природе.
    Прилегающая к особняку часть участка визуально напоминает палубу. На выполненной из дерева террасе расположен большой спортивный бассейн для плавания. По замыслу архитектора, он воплощает цивилизованную миролюбивую стихию, с которой человеку нет нужды бороться - ее нужно использовать для укрепления здоровья и получения удовольствия. Рядом небольшой декоративный водоем с растениями, воссоздающий природную среду. Территорию домовладения отделяет полупрозрачное ограждение, не нарушающее гармоничного единения с природой. Две небольшие ступенчатые дорожки позволяют с удобством спуститься к воде.

    Вот так вот, читаю и верю, посмотрю на фото - не нравится:Hi:
     
  5. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Такие дома на любителя, мне лично такие дома не нравятся. Я недавно увидел в районе новой коттеджной застройки в нашем городе дом, который по форме напомнил домик хобитов, из Властелина колец. Я бы в таком, точно, не жил бы, но, кому-то это нравится. А под Киевом кто-то построил дом похожий на Белый дом американских президентов. На миниатюре плохо видно сейчас найду ссылку.
    http://ctroitexnologii.blogspot.com/2009/05/blog-post_18.html
     

    Вкладення:

  6. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    И мне не нравится. Особенно если не одиночное строение а стоит среди домов традиционной постройки/дизайна
     
  7. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Действительно, прямо какой-то футуризм. Мне нравится дом, который пока еще не продал, по-моему, Мэл Гибсон - это, действительно, великолепная архитектура, а не кривые стены и потолки.
     

    Вкладення:

  8. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    его клон или другой фасад?
    [​IMG]
     
  9. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Написано, что это дворец, кто в таком чуде живет? Наверное, кто-то из ваших одноклассников? Красивый дом - дворец, но, как-то плоская крыша. Вообще, я плоские крыши не люблю. Нет, скорее это клон, есть несколько отличий с тем дворцом, который я разместил, хотя посажен на землю примерно также, на возвышении. Хорошо к рельефу привязали.
     
  10. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Дома в таком стиле любят строить японские архитекторы, но, и россияне тоже не отстают. Вот такой дом построили в Екатеринбурге.
     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою