Монолит или плиты перекрытия?

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем наталья_26, 8 кві 2010.

  1. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Ви намагаєтесь знову винайти збірні плити перекриття? :-D
    Там також пустоти і арматура в ребрі :-[
     
  2. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Нет, наверное, я думаю, что речь идет не о сборном варианте монолитной плиты, а об облегченном ее варианте. В таких плитах сетки, как правило, выполнены из одинаковой арматуры в двух направлениях, и если устроить пустоты, то арматура в одном направлении будет работать, а в другом нет. В сборной же плите рабочая арматура находится только в ребрах между пустотами.
     
  3. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Все дело в том что в заводских ПК арматура предварительно напряженая , а сделав пустотный монолит на месте вряд ли получится достаточная несущая способность
    А армировать конечно в таком случае надо с учетом как она будет работать ( в принципе - так жекак заводская плита)
     
  4. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Что, сейчас до сих пор еще делают предварительно напряженные плиты? Мы год тому назад, получали такие плиты, и, на мой взгляд, никто арматуру в них не напрягает. Плита, хоть напрягай арматуру, хоть нет, выдержит одну и ту же нагрузку, просто прогиб будет разный.
     
  5. sanjok1986

    sanjok1986 Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Жаль что тема заброшена уже, мне она сейчас актуальна. Все перечитал но твердого решения так и не увидел. Лично я за монолит. Хотелось бы по подробней о монолитной технологии dntknw
    (если есть такая тема здесь на форуме, дайте ссылку SOS)
     
    1 людині також подобається це.
  6. crepko

    crepko Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    3
    Мне самому тоже нравится монолит. Но нужно понимать, что качественное монолитное перекрытие может получится только если его делали профессионалы, опытные профессионалы. Грамотно рассчитали, правильно связали и т.п.
    В сборномонолитном перекрытии Терива несущий элемент - балки, они приезжают на объект уже готовые, на них есть гарантия. Для того, чтоб выполнить монтаж перекрытия Терива, высокой квалификации не требуется. Кроме того, продавцы Теривы (по крайней мере, моя компания) предоставляют подробную инструкцию по монтажу и раскладку балок.
    Что лучше? Тут решать нужно индивидуально в зависимости от возможности подъезда к участку, расчетной нагрузки и толщины кошелька. Кому то, возможно, подойдет и деревянное перекрытие, хотя по мне, перекрытие, как и весь дом должно быть каменным. Это лучше всего описано в сказке про трех поросят)
     
  7. sanjok1986

    sanjok1986 Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    конечно тебя я понимаю, особенно из слов:"(по крайней мере, моя компания)". Но некоторые затраты уже сделаны, есть: щебень, песок, арматура. Так что брат МОНОЛИТ. Если есть информация о расчетах монолитных перекрытий, прошу направьте меня в нужное русло.
     
  8. crepko

    crepko Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    3
    Без проблем.
    Хорошую консультацию и расчет вашего монолитного перекрытия можете получить в компании "Артима", сайт artima.kiev.ua. А если скажите, что звоните по рекомендации "Crepko" (это моя компания), получите скидку 5%. (Хочу заметить, что сотрудничаем с многими компаниями, поэтому с нашей помощью можете получать скидки до 15%).
     
  9. sanjok1986

    sanjok1986 Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Но все же веду к тому, что сам хочу все просчитать. Ведь для этого я здесь на форуме, если делать через фирму, то достаточно ввести в поисковике запрос и все. Хотя за предложение спасибо.
     
  10. чарнівіц

    чарнівіц Майстер

    Повідомлення:
    700
    Симпатії:
    67
    Адреса:
    Надсяння
    а хто буде оплачувати роботу експериментаторів щоб ці норми написати? коли людина за щось платить тоді починає думати чи дійсно їй це потрібно
     

Поділитися цією сторінкою