Термостойкий клей для газовой плиты

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем DimaZ, 4 кві 2010.

  1. Fey13

    Fey13 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Тюбика уже нет. Не помню как назывался. Помню, что красного цвета и на нем камин нарисован ))
    Типа такого
     
  2. makss

    makss Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Хмельницкий
    Fey13 дякую, я вже читав що герметик для камінів довго скло не протримає, необхідно шукати клей-герметик ну і він не є рекомендованим для кухоної техніки.
     
  3. Fey13

    Fey13 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Ну у меня уже 2 года держится, время покажет.
     
  4. makss

    makss Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Хмельницкий
    Дякую за інформацію, Fey13 я також заклеїв на герметик для камінів, буде триматися чи ні час покаже.
     
  5. flusher

    flusher Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    MAKSS, можете сказать каким герметиком клеили и держится ли по сей день? (прошло 2 месяца ведь). спасибо
     
  6. AQUARIUS83

    AQUARIUS83 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    У меня на моей духовке Аристон тоже отвалилось стекло, искал сначала Dow Corning Q3-1566 (согласно многих рекомендаций на форумах), но его в Украине нет и не будет (со слов их представителя), порывшись по других производителях я нашел фактически полный аналог Dow Corning Q3-1566 (котоый все же возможно достать в Украине :) ) от весьма именитого производителя - Loctite 5399.
    Выбрал именно этот силикон, поскольку: 1) температура использования до 350 градусов (а в духовке обычно редко выше 200-250 градусов); 2) разрешен для пищевой промышленности, 3) эластичен, в отличии от автомобильных высокотемпературных силиконов.
    Результатом использования очень доволен (особенно жена) уже где то две недели как пользуемся духовкой и результат: приклеило намертво, сохраняет свою эластичность, не воняет.
    Ни разу не пожалел что взял, дорого правда, чуть больше 600 грн за тубу, но новая дверца к духовке намнооого дороже.
    Так что надеюсь мой пост поможет кому-то отремонтировать своим любимым женам их любимые духовки )))
     
  7. Serge_IV

    Serge_IV Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Духовка Аристон, тоже отвалилось стекло, искал Dow Corning Q3-1566 - не нашёл, сказали что его уже не выпускают, компания которая занимается Dow Corning посоветовала DOW CORNING-736 (есть пищевой допуск) купил, приклеил, но он красного цвета, и меня это бесит. Думаю буду переделывать, так что ищу прозрачный, черный, серый пищевой герметик.
     
  8. AQUARIUS83

    AQUARIUS83 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Мой тоже темно красного цвета, но меня это абсолютно не напрягает, поскольку его фактически и не заметно. Там самое главное аккуратно намазать герметик, чтобы не было некрасивых наплывов. так что как только намажете, нужно все излишки убрать и все будет аккуратно и эстетично.
     
  9. ViktorPalovich

    ViktorPalovich Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Я покупал такой клей от фирмы ТЕКА! Склеил хорошо и духовка ни как теперь не влияет на шкафчик! По крайней мере уже пол года стоит без видимых нюансов!
     
    Останнє редагування модератором: 1 бер 2017
  10. Oleg12

    Oleg12 Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Любой термо - герметик, везде всё разное. Не отравитесь только)
     

Поділитися цією сторінкою