Дорога к дому

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем vaska, 2 кві 2010.

  1. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Akimenko, вы бы видели мои фасады в екселе, зато эксель теперь для меня - дом родной.
    Отдельно хочу сказать про кухню. Вот посмотрела кухню хамгело и так мне тоскливо стало, я ведь тоже хотела расположить саму стенку перед окном а стол с мягким уголком в противоположном углу. Но муж был против, аргументировал что газ плиту надо как можно ближе к вентканалам и я сдалась. А сейчас жалею, а когда я жалуюсь муж говорит, надо было настоять я бы потянул трубу. Я кухню вообще не люблю (не при мужчинах будь сказано), а теперь так вообще - один негатив.
     

    Вкладення:

    • P4070976.JPG
      P4070976.JPG
      Розмір файлу:
      243,4 КБ
      Переглядів:
      237
    • P4190998.jpg
      P4190998.jpg
      Розмір файлу:
      128,2 КБ
      Переглядів:
      225
    • P4211020.jpg
      P4211020.jpg
      Розмір файлу:
      88,3 КБ
      Переглядів:
      225
    • P4211030.JPG
      P4211030.JPG
      Розмір файлу:
      246,9 КБ
      Переглядів:
      220
  2. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Закрыла сообщество "дачник" и перенесла сюда свои соображения по поводу жизни в частном доме.
    Случилась у меня тут дискуссия с ребятами для чего и почему мы строим дом. Мне резонно указали, что разговор не по теме. Вот я и подумала, может это действительно интересно, почему бы не обсудить.
    Родилась я в Николаеве в частном доме. И родители мои выросли в частном доме. Это сейчас Николаев растет вверх, а когда-то он был одноэтажным. Жила я там до 1 класса, но в памяти осталось, что частный дом это работа потому, что сколько я помню родители строили, ремонтировали, пурхались в огороде, никто на диване не лежал и козла не забивал. Последующие годы я прожила в городских квартирах и во Владивостоке, и в Ильичевске, и когда встал вопрос - брать ли дачу (раздавали на дурницу и не брал только ну оооочень ленивый) я была категорически против. 2 маленьких детей и воспоминания детства были не совместимы. Родные не послушали меня и в то время когда я ростила детей муж с родителями строили и обустраивали дачу. Я конечно помогала, но от случая к случаю.
    И вдруг лет в 35 у меня проснулся интерес к земле, сначала комнатные растения, потом на даче стала садить цветы, кусты, газон. Потом построили баньку и я поняла что на земле можно не только работать, но и отдыхать. Потом появилось чувство, что после баньки не хочется возвращаться в душную маленькую квартирку (смотреть телевизор, ругаясь с детьми, что смотреть), а хочется утром просыпаться под щебет птиц, а усыпать под шелест дождя, вместо телевизора смотреть на закат и цветение яблонь и многое-многое другое. Скажите - возраст? Может быть...
    Весна! Вечером уже не пробираешься по темной улице в дом, на кухню, к плите. Калитку открыл - к тебе бежит собака, переоделся и бегом в сад, не хочешь ужинать, не хочешь сериал, не хочешь форум, тянет туда - что вылезло, расцвело, засыхает, что натворила сабаня, что срочно требует покраски, подвязки, рыхления, рассадки... И если дома все повторяется - ужин, телевизор, комп, то в саду каждый день новости: зацвел персик, сабаня утащила у строителей сапоги и пыталась ими позавтракать, проклюнулись луковицы невиданных растений, привезенных друзьями из Англии и Бельгии, обнаружили ежика в дальнем углу сада. Муж сделал поддон для костра из нержавейки, так что когда стемнеет, особый кайф сесть в кресло, вытянуть ноги, и наслаждаться запахом и красотой костра, мысли цепляются одна за другую и незаметно пролетают минуты в неспешном разговоре и баловстве с собакой. Только вот строить надо было начинать в 35-40...
     
    5 користувачам це сподобалось.
  3. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Именно :vo: good Кроме того, во многих проектах и взаиморасположение помещений очень рациональное. А на российские сайты с проектами как посмотришь - процентов 70, не меньше, планировки какой-то ужосс, впечатление - сделано студентами глухими троечниками "для зачет получить"
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    vaska, вы так описываете что аж прям и мне в частный дом захотелось.
     
  5. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Админу форума такого пора бы призадуматься :-D beer
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Не готов пока морально (да и финансово подтянуться нужно), хотя есть ГДЕ строиться
     
    1 людині також подобається це.
  7. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Самое главное - решиться , и придет моральная готовность, и деньги начнут находиться. Уже проверено на многих, в том числе и ТС как понимаю, и я тоже
     
  8. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    xamgelo, все хочу спросить кто он этот ТС :)
     
  9. solival

    solival Новачок

    Повідомлення:
    287
    Симпатії:
    33
    Адреса:
    Васильков, Киев
    Топик Стартер, что ли?
     
  10. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Ну конечно.
     

Поділитися цією сторінкою