Глянцевая краска для обоев

Тема у розділі 'Лаки и краски', створена користувачем АгентХ, 1 кві 2010.

  1. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Ок.
    Сначала уточним ,
    предлагается ли вообще людям глянцевая (полуглянцевая ) краска в местах торговли?
    Существует ли там визуализация глянцевых(полуглянцевых) красок для стен и обоев?
    Причем здесь спор о процентах в использовании в интерьерах?
    Если продавцы красок в силу только лично им известных причин не ставят на полки блестящие краски и не предлагают их к продаже, это только минус этих продавцов.
    Силные бренды всегда имеют в своем предложении максимальный спектр по блеску и оттенкам .
    В этом сервис заключается - знаете-ли.
     
  2. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Да ладно речь же не о предложении.Если клиент желает, можно и лаком/воском глянец навести, если не найдет предложения глянцевой краски. Вопрос в том, захочет ли.
    Вот это и интересно выяснить. А еще и возрастной ценз. Не удивлюсь, если среди выбравших глянец подавляющее большинство будетв возрасте до 20-22 лет
     
  3. Малярный Двор

    Малярный Двор Новачок

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    28
    Адреса:
    Запорожье
    Совершенно правильно - речь о спросе. Я не собираюсь ничего доказывать с пеной у рта. Для меня в этой теме нет ничего личного. Я говорю всего-лишь о статистике.

    "предлагается ли вообще людям глянцевая (полуглянцевая ) краска в местах торговли?"

    В нормальных магазинах, торгующих материалами нормальных производителей всегда есть как минимум полуматовые краски для стен и потолков (которые довольно таки основательно блестят).
    Объем продаж полуматовых красок для стен на порядок ниже объема продаж матовых и совершенно матовых. Причем очень редко полумат покупают из эстетических соображений. Как правило, такие покупки делают при наличиии повышенных требований к износо- и влагостойкости (т.е. для промещений коммерческого назначения, производственные помещения, , ванны, кухни с большим количеством копоти и т.п.)

    Разумеется, в нормальных магазинах есть визуализация всего этого в виде образцов, выкрасок и т.п.
    В картах цветов есть примеры того как один и тот же цвет выглядит при использовании краски разной степени блеска.

    Если кому-то понадобится добиться блеска на стенах 90 единиц, я найду как это сделать. Так что никто из продавцов никому из покупателей ничего не запрещает и под прилавком не прячет. Все есть на полках, все предлагается. Никакого заговора продавцов нетhello
     
  4. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    И это радует.
     

Поділитися цією сторінкою